молодые родители

00:47 03-01-2005 / Татьяна (И.Б. 5…, обратиться

Всех с Новым годом! Помогите советом: сыну 5 мес. Проблемы со сном. Засыпает только в коляске под укачивание. Скоро начнёт садиться, боюсь, что может вывалиться. После того как уснёт в коляске пыталась перекладывать в кровать, но он просыпается. Даже если удаёться его уложить в кровати, то через 30 мин. просыпается и требует укачивания и ночью тоже разок приходиться подкачивать. Помогают ли в этом случае кровати- качалки? Буду очень благодарна за совет. Спасибо!

Ответы

# 08:51 03-01-2005 Инга, обратиться
Подобную проблему мы решили только тем, что укладывали малыша с собой. Он засыпал рядом со мной и спал до утра. Но сейчас другая проблема- как его отучить спать с нами.
# 15:22 03-01-2005 Тая, обратиться
А может вам вместо кровати0качалки попробовать его поигнорировать, когда он требует укачивания? Я не говорю, что это правильно, но нам удалось преломить ребенка, правда в 6 мес. Беспокойными были 2- 3 ночи, а потом ему видимо надоело вопить и требовать укачивания и он заснул сам. Правда я подходила, гладила, пела песенки, а иногда приходилось просто полностью не обращать внимания. Может это и жестоко на ваш взгляд, но я хъотела до потери сознания укачивать ребенка. и елси что- то уже решите надо твердо стоять на своем. Единственно, может он еще маленький слишком для таких мер, не знаю. Но кровать- качалка означает, что вы так и будете качать еще долго- долго.
# 00:18 04-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Таня, на каком вскармливании ребенок?
# 17:56 04-01-2005 Татьяна (И.Б. 5…, обратиться
Уважаемая доктор!
Ребёнок на искуственном вскармливании.