молодые родители

12:43 03-01-2005 / Настя, обратиться

Дочке 1, 5 месяца и у неё на большом пальце ноги врос ноготь, может мы неправильно подстригли, но сейчас палец красненький и есть немного гноя при надавливании. Что делать? К хирургу ходили, но ему видимо перед новым годом было не до нас, сказал мазать зелёнкой, даже не посмотрел как следует. Помогите!

Ответы

# 15:17 03-01-2005 Тая, обратиться
Сходите к платному хирургу. Напр. в Семашко. там и в праздиники работают. По себе знаю, что с вросшим ногтем дома трудно бороться.
# 18:18 03-01-2005 Лера, обратиться
Пока вы не добрались до врача, можно мазать ноготок сливочным маслом и чистой деревянной лопаточкой(например, палочкой для маникюра) потихоньку пытаться приподнять край ногтя(хотя это очень больно, да и ноготочки крохотные, но все же предотвращает дальнейшее врастание). Только сливочное масло не вытирайте, смажьте обильнее и перебинтуйте пальчик.