молодые родители

15:26 03-01-2005 / Мама Оля, обратиться

Девочки, зимой вы сколько раз с малышом гуляете? И по сколько? Мою бабушка с дедушкой стали вот сейчас, когда она у них на каникулах, выгуливать по два раза вдень (раньше мы в мороз один раз днем гуляли), и она стала хуже спать укладываться второй раз, бывает живет без второго сна, ей плохо, она капризничает, а ни в какую не спит. Мне кажется, она перевозбуждается на воздухе вопреки всем правилам, что псоле воздуха и еды хочется поспать.

Ответы

# 16:30 03-01-2005 Марфа, обратиться
Нам 7 месяцев сегодня как раз и мы спим на балконе 2 раза в день по 3- 4 часа. В сумме 7 и спать укладываемся хорошо. Вряд ли у Вас зависимость такая, как Вы пишете. А если мы не спим в какой- то из разов, то тоже постоянные капризы, плач. .. .
# 21:30 03-01-2005 Инга, обратиться
Спим два раза: первый- дома 1 час, второй раз на улице- 1- 1, 5. Спасить ложимся вечером без проблем.
# 11:56 04-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Смотрите по ребенку. Мой вот ввобще не хочет гулять в коляске, поэтому приходится только на руках. В итоге гуляем хотя бы 1- 2 раза в день по 20 минут. Если мороз ниже 5 - не гуляем (или минут 10), проветриваем дома чаще.
лично я вообще счиатю, что спать на улице ребенку не обязательно. Пусть спит дома, а на улице получает информацию. Хотя это тоже ндивидуально, ведь есть дети, которые засыпают сразу при выходе : ) да и сколько той зимы : )
# 13:36 04-01-2005 Creambird, обратиться
Нас первая зима застала на 7- м месяце и я гуляла 2 раза в день по 1, 5- 2 часа при температуре до 10- 12 градусов. Я считаю, что ребенку на улице важно именно спать для развития дыхательной системы - во время сна дыхание глубокое и редкое, а развиваться пока и дома вполне достаточно. И после длительных прогулок мой ребенок спал и дома лучше. .. ИМХО
# 14:24 04-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Лена, я конечно всегда приближаюсь к естественным условиям : ) вот поэтому и ориентируюсь на то, что мама не дает ребенку соску. В этом случае долго дышать морозным воздухом не нужно. А в ином случае пусть ребенок сам регулирует время прогулки. Да и дома меньше возможности познавать мир, имхо.
# 15:20 04-01-2005 Дарья Д, обратиться
Сыну в первую зиму было 6 мес. и до сих пор, ему 3 года, дочке 10 мес. Мы гуляем при любой погоде по 1- 2 часу, два раза в день. И в дождик, но не сильный и в снег. И ни чего нас не пугает. Холодно, оделись потеплей. И с дочкой, когда родилась в феврале 2004, гуляла с 3 недели то- же при любой погоде, т. к. с сыном надо было гулять. И ни чего.
# 22:16 04-01-2005 Kss, обратиться
Мы спим 1- 2 раза в день по 2- 2, 5 часа на балконе. Соску не сосем. Спим до - 18 на улице, если температура выше дома сидим, но дома она у нас не спит почти, во всяком случае, если она не на балконе, в этот день вообще ничего по дому сделать не могу, она не спит нормально, на каждый шорох просыпается, нервничает. Спит хорошо. Делаю такой колодец из одеяла и воздух в нем всегда теплый. Не мерзнем. Она однажды у меня при - 18 спала 3 часа и потом ночью очень хорошо спала. А мама моя нас выкладывала даже при - 30, каждый день обязательно. До 5 лет вообще простудными не болели.