молодые родители

18:12 04-01-2005 / Татьяна (И.Б. 5…, обратиться

Уважаемая доктор! Я вам уже писала (Помогите советом: сыну 5 мес. Проблемы со сном. Засыпает только в коляске под укачивание. Скоро начнёт садиться, боюсь, что может вывалиться. После того как уснёт в коляске пыталась перекладывать в кровать, но он просыпается. Даже если удаёться его уложить в кровати, то через 30 мин. просыпается и требует укачивания и ночью тоже разок приходиться подкачивать. Помогают ли в этом случае кровати- качалки? Буду очень благодарна за совет). Ребёнок находится на искуственном вскармливании. Спасибо за ответ!

Ответы

# 20:38 04-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Татьяна, беспокойный сон м. б. связан со многими моментами. Возможно, у малыша режутся зубки или Вы просто рано перекладываете его, когда он еще не совсем крепко спит. Спите ночью с ним. Вечером спокойное купание, возможно в успокоительном сборе трав. Ну а днем проявляйте изобретательность, очень многие дети так себя ведут. И чаще всего маме приходится сидеть рядом, пока малыш спит. Может, девочки посоветуют еще что- нибудь. .