молодые родители

13:22 05-01-2005 / Мария, обратиться

Привет всем! Тут вот многие советуют укладывать ребенка спать с собой пока маленький. А как же муж? ? Или как- то можно спать втроем? ? Ничего не понимаю, неужели это реально? ? Всем заранее спасибо. Я стану молодой родительницей уже меньше, чем через 2 мес : о)

Ответы

# 13:39 05-01-2005 Синица, обратиться
вполне реально спать втроем. Если только вы с мужем не считаете, чторебенок может вам мешать. Нам не мешает, только кроватьне должна быть мягкой и тесной. Мы его по очереди успокаиваем, когда уже сыт ночью, но плачет. У пап это иногда получается лучше. Половой жизни тоже не мешает. Потом, у нашего ребенка есть кроватка, он в ней иногда - раза 3 за день - спит. Нам чуть побольше месяца, задавить не боимся и не боялись, вы же чувствуете его присутствие даже во сне, и он проснется, если его потревожить, и закряхтит.
# 13:47 05-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Мы спим втроем. Муж спит также чутко, как и я. Кровать просторная. И чтобы мама ночью спала чутко - желательно отдыхать днем. Хотя обычно мужья любят спать отдельно и не все спят чутко. Ориентируйтесь по Вашей ситуации.
# 16:15 05-01-2005 Дарья Д, обратиться
У меня уже второй ребенок и мы что с первым спали втроем до года, что дочке сейчас 10 мес, спим втроем и ни сколько нам это не мешает. Правда засыпаем мы в своей кроватке, рядом с нашей она стоит, а по среди ночи перекладываемся в нашу постель. Это очень удобно, особенно тогда, когда мама кормит грудью. Я практически все ночи спала, малышу грудь, а сама дремлю.
# 17:18 05-01-2005 Лерчик, обратиться
Не понимаю я этих советов по совместному сну с малышом- этой осенью на нашем участке мама во сне нечаянно придушила своего 3- хмесячного абсолютно здорового сыночка. Мне кажется, одного такого случая вполне достаточно, чтобы понять, насколько велик риск, хотя, конечно, решать все равно будет мама.
# 17:21 05-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Мама спит чутко. Но если она в этом не уверена - тогда зачем рисковать.
# 17:33 05-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
кстати, я слышала об одном таком случае, но мама та выпила спиртное. вот и заснула крепко. мама, которая спит с ребенком каждую ночь, приспосабливается к нему и привыкает спать поверхностно, в нас это заложено природой.
# 21:00 05-01-2005 Марфа, обратиться
У нас тоже был такой случай 2 года назад. Если Вы крепко спите, то я бы не советовала спать вместе.
# 21:52 05-01-2005 Kss, обратиться
Мы спим втроем с рождения вот уже 3 месяца почти.
Ни разу не боялась, что могу задавить или задушить тем более. Как закряхтит сразу просыпаюсь. А вот моя знакомая на это не решается, боится, что ребеночку не понравится с ней вместе спать.
# 22:49 05-01-2005 Тая, обратиться
А мы спали и вместе и отдельно, но особой разницы я не замечала. Может просто у меня такой покладистый ребенок, но он одинаково хорошо спит и один. Так что я вижу в этом смысл только если ребенок все ночь ест или маме очень хочется.
# 12:06 06-01-2005 Alice, обратиться
Мы спим все в одной комнате, но кроватка у дочки своя, девочка с рождения в ней хорошо спит. Да и ночные кормления у нас были только до 2, 5- 3 месяцев, поэтому просто не было необходимости класть вместе с нами. И потом, у меня на глазах было много примеров, и МНЕ (подчеркиваю) не хотелось, чтобы так было у нас, когда малыш наоборот слишком привыкает спать с мамой, и потом будучи постарше, сам вылезает из кроватки и приходит спать к родителям.
Самое главное в этом вопросе, ИМХО, чтобы всех все устраивало, и маму, и папу, и малыша.