молодые родители

18:00 05-01-2005 / Катя, обратиться

Девочки! Кто с чего начинал прикорм? Нам 5 месяцев на ГВ. Врач говорит- кабачки. А если их нету- картошку можно?

Ответы

# 21:04 05-01-2005 Марфа, обратиться
Мы с кабачков и тыквы. Картошка в последний момент вводится и мало очень дается, не больше 1\ 3 всего состава. Кабачки и тыкву затаривали заранее. Переходите тогда, если по знакомым не найдете ( у нас, например, тыкву до сих пор бабки на рынке продают)на покупные. В гербере, например, монопродукты и без всяких добавок, в т. ч. и без соли- сахара. После овощей - кашу через месяц можно вводить. Приятного аппетита!
# 22:00 05-01-2005 Ю-Ю, обратиться
Нам врач сказала что если не удастся купить цуккини, то можно купить свежую цветную капусту и отваривать. Потом уже картошку. Вот пока так и прикармливаем. Вроде пока мелкому нравится. : )
# 00:01 06-01-2005 Арина, обратиться
Картошка очень аллергенна. Марфа правильно написала, еще ее вымачивать надо. А начинать и с цветной капусты хорошо, можно использовать замороженную.
# 11:10 06-01-2005 Марфа, обратиться
Да, можно замороженные овощи (покупные) использовать - шпинат, цв. капуста, брокколи, морковь. Шпинат и брокколи с 7 мес. Можно все смешивать, предварительно дав монопродукты, чтобы выяснить - нет ли аллергии.
# 17:13 06-01-2005 Ира (Мама Жени)…, обратиться
Вы сразу с вовщей начинали? Нам педиатр сказала, надо к клетчатке сначала приучить (? ?) посредством фруктового сока и пюре, а потом уже овощи. Это верно?