молодые родители

18:01 05-01-2005 / Катя М., обратиться

Девочки, всех с прошедшим Новым Годом! У сыника моего год и месяц (возраст) уже 3- ю неделю сопли, сначала были только по ночам, т. е. ночью нос был забит, или наоборот хлюпал и из- за этого сын плохо спал, я промывала нос Аквамарисом и капала 2 раза в день - 5 дней Проторгол, все прошло. Через 3- и дня после этого все заново и вот уже не прекращаясь больше недели мучают и днем и ночью, врач сказала капать Альбуцид и Виброцил, прокапали 5 дней, а сопли все есть. Да и еще вторую неделю пшикаем ИРС19 3- и раза в день. Уже давно не гуляли, редко купаемся. Что делать, может пора уже вести обычный образ жизни? Что посоветуете, чем лечить или вообще бросить лечение?

Ответы

# 20:55 05-01-2005 Creambird, обратиться
Я бы посоветовала посетить отоларинголога. Ситуация, когда длительность насморка более 7- 10 дней как правило говорит о наличии бактериальной инфекции, с которой организм не может справиться самостоятельно. Лор обязательно посмотрит ушки, нос, горло. Смысла в ИРСе в Вашей ситуации нет - он должен поднимать иммунитет и больше эффективен для профилактики бактериальных инфекций. Вести "обычный образ жизни" нельзя - сначала надо вылечить насморк, если конечно там только насморк. Капать сосудосуживающие обязательно - только регулярно меняя препарат. И еще хорошо бы иммуностимулятор какой- нить(по рекомендации врача) - налицо снижение иммунитета, я думаю, у Вас еще зубы какие- нить лезут, поэтому и насморк не прекращается. Простите, если сгущаю краски, но я с этим не раз сталкивалась.
# 21:53 05-01-2005 Катя М., обратиться
Да, зубы замучали уже! 4- е сразу лезут премоляры.
# 23:41 05-01-2005 Светлана М.…, обратиться
Привет Катюш! Слушай, у нас была похожая ситуция, но в прошлом апреле, когда только самые первые зубы лезли. Тоже что- то капала, а дите продолжало мучиться, на ночь пару раз капала Називин для младенцев - очень хорошо помогает. Купала меньше, а вот гуляли как гуляли, т. к. наша врач сказала, что на воздухе носу как - то легче. Ну она как- то заумно это, конечно сказала, я в точности не помню. Вообщем потом как- то все само прошло. Это наверняка зубы. Но, как пишет Лена, врача все- таки стоит посетить. Я вызывала на дом для успокоения. Удачи!