молодые родители

21:55 05-01-2005 / Лена, обратиться

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Какая коляска удобнее: трансформер или 2 в 1? У кого- нибудь есть сведения о качестве колясок фирмы ROAN. Вопрос конечно не медицинский, хотя с какой стороны посмотреть. Например одна из моих подруг считает, что трансформер - смерть позвоночнику.

Ответы

# 23:39 05-01-2005 Тая, обратиться
У моей подруги при морозе - 5 у каоляски Роан лопнула металлическая! труба. По моему этим уже все сказано. Да и материала в них довольно посредственные. Смерть позвоночнику- это явное преувеличение. Зимой на ребенке столько одето, что никакое ортопедическое "совершенство" коляски никак себя не проявит. Так что для спины разницы нет. А вот все остальное дело каждого. Мы например с рождения ехздили в обыкновенной прогулке, у которой спинка горизонтально раскладывалась и в теплом мешке. не понабобилась даже перекидывающаяся ручка. так что для меня вообще непонятно, а что ечть трансформер или 2 в 1. Вот у нас и было 2 в 1. В следущий раз буду ориентироваться на понравившуюся модель. Если ее как то можно приспособить для младенца- значит годится. А может и люльку куплю. Как видите, советовать сложно. Каждому свое.
# 23:55 05-01-2005 Арина, обратиться
Я очень довольна своей ROAN MARITA. Эксплуатируем с июня, проблем никаких. Сейчас в люльке ездим, а в прогулочном сидении иногда дома сидим, если мне шезлонг из другой комнаты лень нести : ) Я когда решала, какую коляску покупать, много информации собирала, пришла к выводу, что 2 в 1 удобнее. ИМХО.
# 11:19 06-01-2005 Марфа, обратиться
Я слышала, что 2 в 1 все равно никто не использует прогулочную. Покупают отдельно. Мне по наследству достались 2 польские коляски, 2 в 1. Одна проблема - соскакивают колеса, а так все хорошо. В любую погоду. Я считаю, что нет смысла выкидывать деньги на дорогие коляски - с ними тоже есть проблемы, проверено. Коляска нужна - люлька на полгода. Прогулочная вообще может быть не нужна - как подойти к вопросу. Если совпадет время с зимой, можно приобрести санки со стенками вместо прогулочной коляски. А если на лето - сейчас всякие машинки, велосипедики продаются. .. У меня подруга толком не использовала прогулочную коляску. Я тоже не собираюсь пока. Дорогие коляски легкие (у кого нет лифта), но и легко перевернуться и сломаться могут. Подешевле - тяжелые, но тоже и колеса страдают, и ручки (один случай был) ломаются. Вам выбирать.
# 15:58 06-01-2005 Тая, обратиться
А я ловлю настоящий кайф от дорогих колясок. Мне доставляет наслаждение гулять, когда коляска толкается одним пальцем, встает на тормоз автоматически при остановке, огромные колеса плавают и фиксируются на снег. Амортизаторы и под младенчика и пожестче под большого ребенка и покупки и огромная корзина и кармашки всякие под мобильнички и колеса НИКОГДА не отваливаются и ребенок мой коляску обожает. Мы ходим гулять далеко до парка полчаса пешком так я два раза в день бегаю, а так бы толклась у подъезда как остальные мамашки. И ребенку уже 2, а нам и подножки как раз и капюшон на голове не лежит и не срипит нигде ничего и ворой ребенок при желании помещается. Так что если это все не важно. .. так ведь люди и запорожцы покупают, главное , чтоб ездил. )))