молодые родители

23:17 05-01-2005 / Денисова Е.А., обратиться

По просьбе желающих хочу информировать тех, кто не знает. Я не врач, я - консультант по грудному вскармливанию, т. е. женщина, успешно кормящая ребенка (и ни одного), получившая образование в этой области. Сейчас в процессе вступления в международную общ. организацию - Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию. В ближайшее время планируем организацию группы поддержки в Днепропетровске. Если у кого есть еще вопросы - рада ответить на них. Еще хочу сказать (чтобы не вызывать лишних споров) - все рекомендации в конференции (и не только в этой, а вообще в интернете) несут более информационный характер. Любой консультирующийся вправе остаться при своем мнении, но не касаясь компетенции специалиста. Удачи.

Ответы

# 23:33 05-01-2005 Тая, обратиться
Это я не для развития дискуссии, а так просто для себя пытаюсь понять, Екатерина, а чем консультант отличается от обычной кормящей мамы. И еще почему все время возникает вопрос о том, что кто- то что- то удалил. зачем удалять? Здесь все взрослые люди, каждый может прочитать и сделать свои выводы. А то параллельно с основной беседой постоянно возникает кто- то недовольный. И еще я общалась с консультантами из Московских "беременных" школ. У всех довольно разные представления о том как все должно быть. Где Вы берете информацию? А то непонятно кого слушать?
# 23:42 05-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Тая, это я ответила на вопрос по аське.
Я опираюсь на информацию Международной Молочной Лиги, ВОЗ. Мне ближе западный подход.
Читаю в основном англоязычные сайты - http: // www. who. int/ en/ , http: // www. breastfeeding. com/
Ну а вообще ссылок море можно дать, я дала основное. И конечно плюс накапливающийся опыт.
# 00:16 06-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
А если говорить об отличии от кормящей мамы - консультант постоянно занимается самообразованием, хотя бы раз в 2 года подтверждает квалификацию, общается с коллегами и делится опытом, участвует в рассылках для консультантов, вступает в организации, образовывает сам, работает с кормящими и видит множество проблем, устанавливая причинно- следственные связи (по мере накопления опыта). И очень многие работают с роддомами и ЖК. Вот у нас, например, нет вообще роддомов, где раздельное пребывание мамы и ребенка.