молодые родители

00:07 06-01-2005 / Денисова Е.А., обратиться

По поводу прочитанной сегодня фразы "как будто молоком можно все решить". Не все, но кое- что : )
Для англоязычных http: // www. breastfeeding. com/ all_about/ all_about_leukemia. html, http: // www. kellymom. com/ health/ illness/ healing- breastmilk. html (при лечении взрослых людей в сложных ситуациях используют женское молоко).
А вообще ГВ - эта первая ступенька в развитии ребенка и не только с позиции вскармливания как насыщения. Все восприятия ребенка потом участвуют в определенном аспекте формирования личности. Без необходимыз впечатлений человек не может правильно развиваться. И не есть хорошо, когда врожденные ожидания не удовлетворяются. Не происходит накопления нужного опыта.
По поводу пустышки - http: // www. detki. de/ index. asp? sid= 894757078& id= d91

Ответы

# 16:22 06-01-2005 Аноним, обратиться
Катя, сейчас уже давно женщины пришли к тому, что кормить грудью- необходимо. Мы уже получили кучу проблем, своих детей кормим. Из моих подруг, только одна не кормила вообще и то из за предрассудков своей мамы: )Ребенка они месяц никому не показывали, примета там какая то. И измучались с тем, что практически месяц не могли накормить ребенка. Когда я увидела все же эту картину, сразу обнаружила обе сросшиеся уздечки! Всего то надо было резануть вовремя, а за месяц лактация, да еще на нервах, была потеряна. Конечно не до 2 лет, но год, или около, кормят. И вот, подруга моя, которая не кормила, очень переживала, до депрессии, тк посмотрела какую то передачу, про наблюдения за обезьянами, если обезьянку, мама- обезьяна не кормила, то она чуть ли не убивает своего обезьянчика! Супер, для молодой мамы. Мы ж не обезьяны? !И в детских домах люди выростают, далеко не убийцами. Так что, инфо, это хорошо, но как и все- в меру! !!
# 17:25 07-01-2005 Ю-Ю, обратиться
Согласна с Анонимом. Ну не получилось у мамы кормить грудью - зачем ее еще этими рассказами в депрессию вгонять? Мне все эти подбадривания все равно не помогли, я только нервничала что молоко пропадает и думаю от нервов оно пропало окончательно.
# 21:56 07-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Никто не ставит целью вгонять в депрессию мам. Это информация, которая может помочь в будущем поверить в свои силы. А с неудачами все сталкиваются. Просто не все знают, как с ними бороться.