молодые родители

16:37 06-01-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Нам нужно сдать первый анализ мочи. Подскажите, если мы нацедим его в течение дня, можно ли его на следующее утро нести в поликлинику (при хранении в холодильнике)?

Ответы

# 18:32 06-01-2005 Марфа, обратиться
Нет, надо сдать утреннюю и одну порцию. Совет, если у Вас мальчик - в презерватив. Так больше соберется. Одной порции будет для маленького ребенка достаточно.
# 19:17 06-01-2005 Ира, обратиться
Утром нереально - мы спим до 9 часов. .. Я в первый раз вечернюю отнесла, мало оказалось. А та, что в течение дня собрана, не подходит? А если утреннюю, но предыдущего дня?
# 20:41 06-01-2005 Арина, обратиться
Надо будить. .. Моя тоже по утрам спит, я будила. Этот анализ достаточно важный. Мне еще подруга рассказывала, что есть в аптеках специальные детские мочеприемники, особенно удобно для мальчиков. А дочку я над большой тарелкой держала.
# 21:25 06-01-2005 Creambird, обратиться
Да, надо утреннюю и желательно после подмывания, я презерватив тоже использовала.
# 21:55 06-01-2005 Ира, обратиться
А как в презерватив? Мы в первый раз на себя малыша спиной клали и над баночкой до до победного держали.
# 22:49 06-01-2005 Марфа, обратиться
Только утреннюю - в другой выпадает осадок и уже либо лишнее припишут Вам, либо не увидят что- то главное. Т . е. анализ будет неверный. Надо будить ребенка. Ничего не поделаешь. Одеваете на писюн презерватив и придерживаете слегка. Как пописает, сразу снимаете аккуратно и в баночку переливаете. Надо сидеть над малышом все время. У меня лежит и болтает пока процесс идет, а я над ним. Придерживаю. Этого будет достаточно. В лаборатории принимают от ребенка - а как иначе? Да. есть мочесборники, но не везде.
# 10:43 07-01-2005 Ира, обратиться
ОК! Спасибо!