молодые родители

23:07 06-01-2005 / Марфа, обратиться

Девочки! Про наш спор по поводу спиртного - если кто хочет выпить, то нашла для вас рецепт. И все равно, я против. Кстати, сделала статистику сама для себя - кто балуется этим делом, у тех дети чаще болеют простудными. Вот рецепт: можно выпить 30 грамм вина, рекомендовали такой напиток: сок лимона, сахарный сироп, горячая вода и 30 гр "Кагора".

Ответы

# 23:21 06-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да я тоже против. Хотя бы потому, что мама, отвыкшая от спиртного, рискует опьянеть даже от 50 грамм вина. А если еще спит вместе с малышом - вообще не очень хорошо.
# 23:24 06-01-2005 Светлана М.…, обратиться
Правильные вы наши. .. .! А мы тут все такие алкоголики собрались!
# 23:43 06-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Света, зачем так категорично? разве я так сказала? я не пью потому, что знаю хорошо себя. Не пила ничего с начала беременности, поэтому сейчас помутнения мне не нужны, я с малышом сплю. А вообще люблю хороший коньяк, вино. Но только не в период беременности и кормления. Это моя принципиальная позиция. Но она ведь только моя. Если кому- то хочется выпить чуть- чуть - я не скажу, что он наносит неисправимый вред малышу. Это Ваше право решать.
# 00:12 07-01-2005 Kss, обратиться
Светлане М. Вы очень злой человек, как ребенка- то растить будете с таким злорадством?
# 12:37 07-01-2005 Светлана М.…, обратиться
Здравствуйте, девочки! Обращаюсь к Марфе и Катюше. Я нисколько не хотела Вас обидеть. Даже с некоторой любовью. .. правильные вы наши. Ну вы ведь действительно правильные. Или это теперь звучит как оскорбление? А по поводу нас- алкоголиков, так это же шутка! Ну не принимайте так все близко. Я тоже совсем не пью ни при бер- ти, ни при кормлении. И не могу смотреть, как какая- нибудь мама катит коляску, а во рту сигарета. Зрелище ужасное. Давайте жить дружно и с любовью к друг другу! Спасибо. С Рождеством Вас!
P. S. Kss - первый раз слышу о себе такие высказывания. Чтобы говорить такие грубые слова незнакомому Вам человеку нужно обладать воистину добрым характером, как у вас.
# 13:44 07-01-2005 Катя М., обратиться
Девочки, а какой вред от глотка шампанского, вина или пива? Ну скажем раз в неделю? При беременности? И на сроках после 12 недель?
# 15:05 07-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Что спорить. .Вы своих деток кефирчиком поите, а я вам как химик говорю - кефир содержит алкоголь. И человеческий организм (не пьющего человека), тоже содержит в себе алкоголь. Не надо крайностей, во всем должна быть разумная середина. ..
# 17:58 07-01-2005 Марфа, обратиться
От глотка шампанского или вина не будет ничего плохого. Пиво нельзя, как выяснилось. Содержит в- ва, вредные для ребенка. Но именно от глотка. Правильно сказала Мама Таня - мера. И если очень сильно хочется. Я, конечно же не осуждаю никого, ради Бога. Просто я так думаю, что если общеизвестно, что оно вредно, то зачем даже в малых кол- вах его подавать ребенку. И кефирчик- то не раньше 8 советуют. И капли нам прописывали - настойка спиртовая (я тоже плохо это пережила (ШУТКА)). Но это же каплями, а не стаканами!
Светлане М. А Вы помечайте в конце - шутка. И мы все поймем и не обидимся, а посмеемся вместе с Вами. А то действительно, показалось, что в оскорбление, с ехидцой. Тут же не слышно, с каким тоном сказано. А вообще, я думаю, что мы по разному относимся к своим детям, поэтому и разногласия существуют между нами. Мне тут кто- то сказал, что я слишком серьезно все воспринимаю, но я думаю, что так и надо относиться к ребенку. Это же не кукла Барби - поиграл и выбросил! Так закладывается здоровье на всю жизнь. А каким будет Ваш ребенок зависит только от Вас. Мне- то нет, собственно, никакого дела до ваших детей и до того, как вы их растите и кормите. И Кате тоже. Делайте, как хотите. Решайте сами. Зачем на людей наезжать (это не к Светлане М. ) и осуждать их мнение? Я лично переживаю за то, что моему ребенку (которого я берегу, холю и лелею) расти с детьми, которыми не занимаются, не любят, не воспитывают. И тот будет еще и пинки и тычки моему воспитанному раздавать.