молодые родители

23:09 06-01-2005 / Марфа, обратиться

Девочки, вопрос такой - у меня мальчик стал теребить свой орган. Берет, держит, тянет. Я помню, как - то был вопрос такой, но не помню возраст. Нам 7 мес. Это просто интерес или что- то его волнует?

Ответы

# 23:20 06-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Обычно к полугоду у мальчиков, которым позволяют побыть без помперсов : ) проявляется этот вполне здоровый интерес. А если бы что- то волновало - я думаю, было бы заметно по поведению. Ему просто нравится себя исследовать и находить что- то новое. Тянуть маму за нос, ухо, рубашку. .. А почему бы и на себе чего- то такое не найти? : ))
# 11:04 07-01-2005 Марфа, обратиться
Наверно, так и есть. Я же все с солями волнуюсь.
# 18:16 07-01-2005 Марфа, обратиться
Мне сказали сегодня, что это у всех так бывает, но нужно это пресекать дело, а то понравится. ..
# 19:21 07-01-2005 Юля, обратиться
Да, я задавала этот вопрос уже, у нас все также продолжается, стараюсь ругать, но только остается без штанов или сидит на горшке сразу за писюн. Сыну тоже 7месяцев.
# 22:11 07-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да. Но вот я думаю, что не нужно сильно ругать за это. Ведь дети легко соображают, что можно делать понравившееся когда мама не видит. У моего также было. Я старалась помягче объяснять. Но тогда он был большой уже. Понял, что микробы поселятся в писюне, что болеть будет. Постепенно перестал трогать.
# 17:50 10-01-2005 Юля, обратиться
Кому- нибудь деткам ставили диагноз гипертензия что вам назначали? А то я сомневаюсь в своем невропатологе.