молодые родители

13:41 07-01-2005 / Катя М., обратиться

С Рождеством всех! !! Девочки, у которых малышам от года и старше, как в таком возрасте играете с детишками? Мой ходить месяц назад начал, так теперь свои игрушки ему не интересны, он по всей квартире ходит, все вытаскивает, носит с собой, усадить и поиграть просто невозможно. А папа наш говорит, что надо развивать ребенка, а я не развиваю его. .. Но как, если ему не интересно сейчас ничего кроме хотьбы?

Ответы

# 15:19 07-01-2005 Тая, обратиться
Знаешь, моему два вот- вот. так он тоже ниво что не играет. В лучшем случае десять минут с машинками и конструктором. Зато может час вместе со мной танцевать или прыгать с маленькой скамеечки или в прятки играть или в салочки. Это страшно утомляет я ни на минуту не могу заставить его посидеть одного. Если мы болеем и не гуляем- это просто катастрофа. Я выматываюсь. И так было всегда. В игрушки он очень мало играл. А вот ящики и все прочее- это вещь! так что все это нормаотно и дети все по разному занимаются. Ему интереснее всего сейчас мир познавать- вот и пусть ходит. Успеете еще наразвиваться.
# 16:42 07-01-2005 Люда, обратиться
Так ходить всё доставать это как раз для ребёнка самое развитие, столько незнакомых вещей и ранее недоступных мест! Это нам оно всё привычно, а малышикам вновинку, можно рассказывать о том что ему на пути попалось, объяснять что и для чего нужно, моё чадо раньше обожал играть с кухонной утварью, кастрюльки крышками закрывать, одна в другую вкладывать, чем не развитие? Сейчас вот уже обследовал всё, что интересовало, может часами катать машинки и слушать книжки (нам 2 года)
# 16:47 07-01-2005 Светлана М.…, обратиться
Мы ровесники, если ты помнишь! Ходит она, правда, с 11 мес. Тоже невозможно усадить поиграть во что- либо, max 2- 3 минуты. Я уже не говорю- книжки почитать. Нравится ей листать журналы. Сейчас очень любит такие игрушки, кот. за веревочку возить надо. У нее есть такой слоник и черепашка. В нее еще разные фигурки можно складывать, там такие прорези для квадратика, овала, крестика и т. д. Так вот она по квартире их и катает, и еще ей коляску для куклы купили. Тоже нравится. Ну а мальчик, думаю, будет в восторге от машинки, кот. будет катать! Кастрюли, всякие мамины коробочки, шкатулочки тоже любим! Как сопли?
# 17:13 07-01-2005 Катя М., обратиться
Да, помню конечно Свет. Сопли меньше, к врачу не возили, дело в том, что мы с мужем между Москвой и Хельсинки живем, на Н. г. прилетали в Москву, там педиатр смотрел, тоже советовала к лору через неделю отвезти, а мы вот сразу в Хельсинки укатили. А здесь такие врачи, им ни до чего дела нет, так что справляемся сами. Гулять вышли, купаться начали, это все папа наш - экстремал. .. Мне страшно конечно, хотя уже почти соплей нет. Надеюсь на лучшее. Всем спасибо за ответы, а то я по поводу развития ребенка уже начала мучится угрызением совести.
# 21:37 07-01-2005 Мама Оля, обратиться
Я тоже по этому поводу озаботилась, и все к тому же пришла - кастрюльки, баночки, потому что интересно. Малышам это в тему. Конструктор разваливаем. Но вот наша няня умеет занять ее и конструктором, и пирамидками. Вывод: она кого- то слушает, кого- то нет. При мне вообще все время капризничает, на руки просится.