молодые родители

14:12 08-01-2005 / Катя М., обратиться

Девчонки! Не хочу вспоминать тему спора, но правда нужен совет. Ребенок с 2- х месяцев на ИВ, я давно как то писала, у меня гормональные проблемы из- за этого перестала кормить. Так вот ему год и месяц, хочу начинать отучать от пустышки (давно конечно пора было). Днем не сосем вообще, только когда засыпаем. В коляске, во время гуляния с пустышкой и ночью, где то часов с 5 начинает ворочаться, я ее запихиваю и спим дальше. Конечно она мне жизнь облегчает, тем что без нее с 5 утра бы куралесили, а так до 9 спим. Да и еще даю, если надо в манеж засадить, а самой дела какие- нить сделать, а то так крик поднимает, что один остался (это вообще редко бывает). Посоветуйте, как отучить ребенка. У нас тут через 3- и месяца еще один появится человечек : ) Может сейчас бесполезно это будет, увидит маленького с пустышкой и тоже вспомнит? ?? Что думаете?

Ответы

# 14:28 08-01-2005 Светлана М.…, обратиться
Катюш, поздравляю! По поводу пустышки не могу ничего сказать. Тоже иногда даю ее. Для сна.
# 14:33 08-01-2005 Аноним, обратиться
Может ему самому, предложить потом подарить малышу? А если не захочет, не надо настаивать, на всю жизнь с соской еще никто не остался: )
# 16:03 08-01-2005 Тая, обратиться
Прекрасно, что днем вы ее не используете. У наших детей разница в 10 мес. и первая девочка не сосала соску до появления брата вообще, а потом стала все время просить как у маленького. так что варианта 2 : либо не давать второму соску, либо оставить в покое первого. Поздравляю тоже)))
# 20:27 08-01-2005 Катя М., обратиться
Спасибо всем за поздравления. Значит пока можно не заморачиваться по этому поводу. .. Тая, а какая у Вас разница между детьми?
# 22:15 08-01-2005 Тая, обратиться
10 мес.
# 23:12 08-01-2005 Creambird, обратиться
Наша соска просто сломалась - реально развалилась в 1, 3) Он подержал ее в ручках, попытался приделать обратно, потом все понял и больше вопросов не возникало. Насчет второго ничего пока сказать не могу(. Поздравляю Вас, мне кажтся, проблем особо быть не должно - надо напирать на то, что старший уже большой, и мама очень ценит и любит его в том числе и за это. А большие мальчики не сосут пустышек)
# 12:19 09-01-2005 Аноним, обратиться
Я помню ваш вопрос про занятия с малышом. Если бываете в Москве, обратите внимание на серию книг Н. С Жуковой: )Учимся говорить(про развитие речи у детей от года и дальше)и её же букварь, по которому можно реально самой научить ребенка читать к 3- 4 годам. Это не умные- занудные книги, а красочные издания, очень доступные.
# 21:20 09-01-2005 Катя М., обратиться
Еще раз спасибо, Тая Вы просто героиня! !!