молодые родители

17:38 09-01-2005 / Мама Таня - Мар…, обратиться

Скажите, а что в пиве вредно для ребенка ( при ГВ). А безалкогольное пиво кормящей маме можно?

Ответы

# 17:57 09-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
Знакомые работают в наркодиспансере и говорили , что в пиве находятся дурманящие вещества и что - то еще вредное, точно уже не помню. А еще одна девушка говорила, что когда попила пива, стала сцеживаться, а там одно пиво и пена! Уж не знаю, как, но говорит, что пена через край шла! Она перепугалась и перестала пить пиво.
Так что судите сами - можно ли пиво. В безалкогольном не знаю - содержится ли то самое вредное. Но еще знаю, что некоторые врачи советуют при кризисах убытия молока пить подогретое пиво. И говорят, что молоко на самом деле прибывает. Но я не пробовала. Я думаю, что лучше не рисковать. Но это мое мнение, а Вы смотрите сами. И потом, действительно, Вам уже 7 месяцев, мало едите молока. Если уж так хочется выпить, то в конце концов (я читала в советах) можно выпить, а потом это молоко сцедить и вылить. Чем не вариант!
# 19:29 09-01-2005 Creambird, обратиться
Вреден в пиве алкоголь, который для нервной системы - яд. В организме взрослого он в значительной степени перерабатывается и обезвреживается печенью, у ребенка этот механизм хуже развит, а нс еще находится в процессе формирования. Не говоря уже о том, что и печень т. о. доводится.
# 22:58 09-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Спасбо. А молока мы по прежнему пьём много, слава богу хватает. .