молодые родители

19:12 09-01-2005 / Танюхин, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте плиз по такому вопросу. Ребёнок 2, 5 месяца, находится на ГВ, гемоглобин 87 (у меня 130 стабильно был, у мужа повышенный)какие продукты нужно употреблять, чтобы гемоглобин у ребёнка повысился? И можно ли исправить ситуацию минуя лекарственные препараты?

Ответы

# 19:21 09-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! прежде всего, урегулировать свое питание в пользу железосодержащих продуктов. У ребенка одной моей знакомой через неделю гемоглобин при корретировке питания был в норме + витамины для кормящих обязательно. Только анемия бывает не только железодефицитная, это необходимо помнить, особенно когда несмотря на все усилия гемоглобин не повышается. Хотя это бывает редко. Я бы попробовала так, а потом прибегала к препаратам, если вдруг не получится. Удачи.
# 19:44 09-01-2005 Creambird, обратиться
У ребенка до 3- х мес - физиологическая анемия, которая к 3- м мес. сама должна пройти. Железосодержащие продукты - говядина, печень, гранатовый сок.
# 20:07 09-01-2005 Танюхин, обратиться
Огромное спаибо за советы! !!
# 20:14 09-01-2005 Ира (Мама Жени)…, обратиться
Хочу сказать по поводу витаминов. Желательно употреблять те же, которые Вы пили во время беременности, т. к. другой комплекс может вызвать аллергию у ребенка (нам так врач сказал). Я витамины во время бер. вообще не пила, поэтому у нас с этим теперь сложно, врач сказала, что теперь нежелательно начинать : )
# 22:49 09-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Поменьше ешьте зеленых овощей и травы - эти продукты препятствуют усвоению железа организмом.
# 22:51 09-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Много железа в яблоках. .. .
# 10:32 10-01-2005 Марфа, обратиться
Больше всего железа в шиповнике сушеном, сое, чечевице, шиповник свежий, черника, горох, гречка, печень говяжья, яблоки сушеные. По убывающей. В яблоках сушеных 6. 0 мг, в шиповнике сушеном 25. 0. В свежих яблоках 2. 2, в говядине 2. 9