молодые родители

11:31 10-01-2005 / Тая-Creambird…, обратиться

Привет, когда- то давно я спрашивала, что делать если ребенок не сидит на горшке. Помнится ты посоветовала оставить его в покое. Писать м ы благополучно научились стоя , в унитаз. Кже давно днем нет грязных штанов, исправно просится. Но вот вопрос, а какать- то как? Купили детское сиденье на унитаз, но он и близко к нему не подходит. Сразу вырывается как с горошком. Причем он умудряется какать во сне. Я частенько просыпаюсь ночью, чтобы вымыть попу, он даэе не просыпается. такое впечатление, что это ему совсем не мешает. И когда он на улице какает, никак не реагирует. Как научить ума не приложу, ведь еще и все время в разное время дня это происходит. А нам уже 2 года меньше, чем через месяц. Девочка какть даже раньше просилась, чем писать. И с горшком таких заморочек не было. Мысли есть?

Ответы

# 13:43 10-01-2005 Creambird, обратиться
Честно скажу - нет(. Потому как сомневаюсь я, что удастся приучить и какать в унитаз. Вполне возможно, придется все- таки к горшку приучать. Действуя также, как Вы и писать приучались. Вообще говоря, ребенок большой уже, можно объяснить ему, что к чему, я помню все время упирала на то, что дескать если какать будешь в горшок, мама тебя мыть каждый раз не будет. Не знаю я(
# 14:07 10-01-2005 Аноним, обратиться
Наберитесь терпения, не торопитесь с садиком и никогда не обсуждайте с кем либо эту "проблему"при ребенке! Потому и написала "проблема"в ковычках, тк это ваше очень личное с ребенком дело. Он ни в чем не виноват, поступая так, а если будет слышать разговоры про себя, ему это на благо не пойдет. А он говорит? Книжки любит рассматривать, слушать? Я бы еще и анализы сдала и общие, и на лямбии.
# 14:31 10-01-2005 Тая, обратиться
Вот и я не знаю. Он может и большой, но бестолковый. .. (((
# 14:32 10-01-2005 Тая, обратиться
Ой, а при чем тут анализы и лямблии? ?? Нет , не говорит((
# 11:51 11-01-2005 Аноним, обратиться
Тая, лямблии тоже дают непроизвольный выход кала у детей, хотя считается, что чаще наоборот понос. В инете вряд ли можно реально что то сказать относительно вашего ребенка, можно лишь предположить. Мое предположение, что у вашего малыша имеет место быть задержка развития. Конечно все дети индивидуальны, но есть ведь и определенные нормы. Обратитесь к специалистам, вовремя легче что то наверстать и исправить. Я не знаю, утешит вас или нет, но подобная задержка часто свойственна именно младшим детям. Просто мы по другому их воспринимаем, нам нравится именно то, что они малыши. И из за этого часто упускаем этапы развития.
# 16:03 11-01-2005 Мама Таня…, обратиться
У моей племяшки такая - же история (ей 4, 5), Но она писается, врач сказал. что формирование навыков допускает такое до 5 лет. (Хотя еге мнение вызывает у меня мягко говоря улмвление. .)