молодые родители

14:06 10-01-2005 / Ирина, обратиться

Мамочки , подскажите, где можно купить хорошие ботиночки на твердой подошве для 8 мес. ребенка, знаю, что уже пора их одевать, но не можем пока нигде купить, везде есть только большие, а нам наддо 11 см, спасибо

Ответы

# 14:29 10-01-2005 Аноним, обратиться
А в кенгуру и Mothercareы смотрели? Еще в Меге огромный детский магазин, я на него случайно набрела. Правда дорого. Но мне казалось, что на рынках сейчас любые можно найти. .А вчера я была в детском ммире на м. Бабушкинская и еще поразилась, какие крохотные ботиночки продают. Вы где искали?
# 15:41 10-01-2005 Olga, обратиться
А вы точно определились, что нужны ботиночки? Западные ортопеды считают, что они нужны только на улице, чем больше ребенок ходит босиком, тем лучше. У меня сынуля до 13 месяцев ходил дома в носочках с пупырышками.
# 17:46 10-01-2005 Марфа, обратиться
Мне сегодня как раз массажистка сказала, что можно даже тряпочные, только чтобы был маленький каблучок, гибкая подошва и жесткий задник. И ходить в них дома. Как только начнет учиться ходить.
# 18:31 10-01-2005 Катя М., обратиться
Вообще нам ортопед рекомендовал ботинки фирмы Rabbit. Это ортопедическая обувь, очень хорошая, мы довольны. Продается на рынках Москвы. На Совенке, на Коломенской.
# 18:40 10-01-2005 Марфа, обратиться
Нашла для Вас в другом форуме:
Я знаю, что нужны ботинки с жесткой пяткой, естественно, только натуральные материалы и т. д. Знаю еще, что нужно обвести лапку и прибавить 10 мм на свободное облегание.
. Нашей первой обувью были босоножки польского производства, акцент в подборе ставили на супинатор(хотя сейчас прочитала что он не обязателен) и на жесткую пятку, босоножки были на трех застежках, что помогало варьировать ширину ножки.
Обувь на липучках и шнуровках быстро растегивается и позволяет ребенку ей играться, это не очень удобоно так как постоянно приходится застегивать, удобнее всего кнопочки, змейки, застежки вообщем все то что сам ребенок не застегнет. Пользовались мы босоножками как домашней обувью, если подбирать босоножки на лето очень не плохо обратить внимание на носок, его присутствие не допускает попадания камушков и не доставляет ребенку неудобства.
Надо приготовиться к тому что обувь до трех лет при всем соблюдении правил не будет супер красивой и даже немного грубоватой, но это стоит того, здесь как мне кажется выростить нормальною ножку а не гнаться за красотой: )

У нас перые ботинки, босоножки, ботасы были фирмы Naturino, не знаю, можно ли их достать здесь, нам их присылали из Штатов. сейчас носим ботиночки из московской фирмы Антилопа, очень довольны
Вся обувь из натуральных материалов на липучках, как минимум 2 застежки, помогало регулировать подъем стопы и легко одевать, обувь легкая, малышу не тяжело было ходить, пятка жесткая, носок чуть прикрыт на босоножках, чтобы не сбить пальчики, а на ботинках быди плотные наносники (не знаю как их правильно назвать), поэтому обувь быстро не сбивалась, подошва эластичная и упругая, домашние тапочки тоже были фирмы Naturino, в форме ботиночек только войлочные, опять же с жесткой пяткой, вся обувь была до щиколотки. Ходим правильно, нет косолапия, ножки сразу ставили ровно

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Операции над сообщением

У нас первые ботинки были Егорьевской фабрики "Котофей", там есть специальная серия "первые шаги". Ботиночки конечно обычные "советские" но пятка жесткая , ножку держат. Нам ортопед и филатовской больницы посоветовал именно такие. Хорошие сапожки зимние фабрики "Парижская коммуна" натуральный мех и кожа. Я бумая когда ребенок начинает ходить ножка должна быть жестко фиксирована и это главный критений для выбора обуви. Размер надо выбирать плюс 1 см, если очень большие детенышу не удобно ходить.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
# 15:22 11-01-2005 Дарья Д, обратиться
Ботинки обязательно с жестким задником, со супинатором, не очень жесткой подошвой и с небольшим каблучком. В Совенке есть все размеры, и ортопедические.