молодые родители

21:42 10-01-2005 / Лёля (И.Б. 5302…, обратиться

Девочки! помогите. вопрос: сыну 1 января исполнилось 3 мес. , колики прошли. началась новая проблема: как вечер (8- 9часов), так мы засыпаем и начинаем кричать во сне с закрытыми глазами. проблемы с ЖКТ исключили, ухо- горло- нос в порядке. что это может быть? орёт на протяжении ночи через каждые 30 минут. ни у кого такого не было?

Ответы

# 21:57 10-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Леля, колики редко когда проходят и больше никогда не беспокоят. Они могут появляться периодически. И очень часто, когда малыш спит. Ведь ему тогда тяжелее справиться с накопившимися газами. Я, конечно, не утверждаю, что это колики. А грудь пробовали давать?
# 22:54 10-01-2005 Лёля (И.Б. 5302…, обратиться
пробовала. грудь отталкивает. ничего вообще не берёт. врач сказала. что либо внутричерепное давление, либо зубы
# 23:15 10-01-2005 Марфа, обратиться
У меня тоже если бывает такое, то плачет с закрытыми глазами, не просыпаясь. Я думаю, что это колики. Тем более, что сейчас стали пить чаек из укропчика и такие ночи прекратились. Но у нас грудь- таки и успокаивала. И не часто такое бывало.
# 23:22 10-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я знаю по своему малышу - если скопились газы всегда плачет во сне с закрытыми глазами. А каким образом исключили проблемы с ЖКТ?
# 10:02 11-01-2005 Лёля (И.Б. 5302…, обратиться
1. сдали кал на дизбактериоз, всё в норме
2. пардон, пукает свободно, когда захочет
3. он ни ножками не сучит, как это было раньше
он просто резко стал капризным, плохо спит по ночам, такое было только в месяц, когда он адаптировался только.
# 13:06 11-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
а с погодой не связываете? как долго это продожается?
# 13:16 11-01-2005 Лена, обратиться
А головку не запрокидывает? Нужно делать нейросонограмму.
У нас такое было. Это точно не зубы.
Пиши, если вопросы возникнут jegrnd@mai. ru
# 15:18 11-01-2005 Дарья Д, обратиться
Нужно сделать УЗИ головы и нейросонограмму. Скорей всего это из- за внутречерепного давления. Но может и на погоду. Пока родничок не закрылся, хорошо обследовать головку.
# 11:30 14-01-2005 Kss, обратиться
Нам 8 января исполнилось 3 месяца и у нас тоже самое. Я думаю, что колики у нас тоже прошли. Раньше до часа ночи не могла заснуть из- за колик, а теперь только перед тем как на ночь заснуть. Только к груди приложу на ночь, начинает вырываться, кричать, глаза закрывает, вроде спит, полчаса так, на руках поношу, песни попою, потом грудь берет и засыпает и всю ночь спит с кормлениями.
# 20:04 16-01-2005 Лёля (И.Б. 5302…, обратиться
Лена, головку запрокидывает, выгинается весь. а где делают нейросонограмму? а на погоду грешить не могу. весна прямо. ..