молодые родители

11:19 11-01-2005 / Анжела, обратиться

Девушки, не подскажете молодой маме, сколько грамм смеси нужно давать малышу 2 месяцев? И сколько часов в сутки он должен спать?

Ответы

# 11:41 11-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
А какой вес малыша? и почему смесь? грудью кормите немного или перешли полностью на искусственное?
# 12:44 11-01-2005 Анжела, обратиться
Вес малыша ок. 6 кг. Смесью кормлю, потому что молока мало, теперь уже хватает на 2 раза в день, и молоко не жирное.
# 12:51 11-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Анжела, а Вы хотите восстановить лактацию? Все зависит от Вашего желания. Или Вас сдерживают какие- то проблемы, трудности в кормлении грудью?
# 13:31 11-01-2005 Анжела, обратиться
Трудностей никаких нет, мне нужно в течение дня очень много есть и пить. чтобы пришло молоко, а аппетита такого нет. Я наблюдалась всю беременность у гениколога, гемоглобин не падал, сейчас здорова. Я дней 5 не давала ей грудь совсем (она не брала), но у нее пошли запоры, вы советовали кормить грудью. Я дня два опять даю грудь она берет, мне приходится много пить, молока хватает на 2 раза в день.
# 15:13 11-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Анжела, то, что нужно очень много есть и пить - это один из распространенных мифов. Возможно, у Вас просто проблема с организацией (например, ребенок неэффективно сосет, поэтому и молока мало). Я могу постараться изучить Вашу историю ГВ и дать рекомендации (если Вы хотите), могу дать координаты консультанта в Вашем городе (если скажите, откуда Вы). Все- таки очно лучше общаться. Опять же - все зависит от Вашего желания. Можете писат мне на bfcons@ua. fm
# 00:02 12-01-2005 :-), обратиться
согласно литературе, которая у меня есть с рождения дочери (365 дней из жизни младенца и тп) средняя продолжительность сна ребенка вашего возроста 18 часов в сутки. .. кормление может быть 6 и 7 разовым, количество смеси за раз указано на каждой упаковке вместе с правилами использования, и потом у вас скорее смешанное кормление так что вам наверное нужно это обсудить с вашим педиатром. .. главный показатель что ребенок в порядке это как он набирает в весе и развивается физически. .. я сама по требованию кормила поэтому посмортела для вас что пишут книжки. ..
# 00:20 12-01-2005 :-), обратиться
еще хотела сказать что с одним весом трудно что то определить нужен хотя бы еще рост. .. .