молодые родители

12:03 11-01-2005 / Наталия, обратиться

Мамочки, расскажите, даете ли Вы какие- нибудь витамины своим малышам? Если да, то какие посоветуете? Дочке почти полтора годика. Даю только витамин Д. Отказывается кушать фрукты. ..

Ответы

# 12:17 11-01-2005 Оксана, обратиться
Нам врач назначила Мультитабс. Дочке тоже почти полтора годика.
# 12:26 11-01-2005 Аноним, обратиться
Конечно, натуральные витамины, вам же уже все почти можно, фрукты, овощи, мясо, рыба: )Отказывается кушать фрукты, пускай и не кушает, значит ей они сейчас не нужны. Я часто с детьми ходила в магазин спецально для того, чтобы дать выбрать ребенку то, что он хочет. Однажды в маркете, дочка сидя в коляске слямзила пучек зелени и съела его почти под корень. Ей тогда год едва исполнился, думала, что плохо будет, нет, все обошлось и зелень я ей стала покупать. Яблоки я всегда старалась купить послаще, на свой вкус, а оказалось, что мои дети любят кислятину, я их покупаю и морщусь- )
# 12:31 11-01-2005 Creambird, обратиться
Я тоже мультитабс.
# 14:30 11-01-2005 Аноним, обратиться
Химические витамины провоцируют аллергию даже у вполне здоровых людей, аллергия близкий друг астмы: (Я предпочитаю здоровый рацион для своих детей.
# 15:14 11-01-2005 Дарья Д, обратиться
Мои дети, то- же фрукты практически не едят. Нам врач сказала пить KINDER BIOVITAL GEL Мне этот гель очень нравиться, и вкусный и таблетки давить не надо. И можно давать маленьким, я своей 10 мес. дочке давала.
# 15:52 11-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Натурпродукты лучше всякой химии. Если врачи по каким - то причинам настаивают на применении витаминов - тогда и назначают их сами. а самостоятельно давать витамины, даже в благих целях, я думаю не стоит. ..
# 17:18 11-01-2005 Марина, Мама По…, обратиться
Нам 1год и мес и я тоже даю Киндер биовитал. Очень удобно его давать и не сладкий слишком.
# 18:01 11-01-2005 Наталия, обратиться
Девочки, просто у дочки на многое аллергия (нельзя яблоки, морковь, свеклу, томаты, сою, виноград, чернику, тыкву и др. ) Именно поэтому я задумалась о витаминах. Цитрусовые ей можно, но она не хочет их; бананы надоели. .. от груш очень крепит. .. + у нас лактазная недостаточность. Спасибо за ответы: )
# 18:11 11-01-2005 Olga, обратиться
Поскольку сами столкнулись с лактазкой, позвольте спросить:
1)На аллергию вы провокацию делали или вели пищевой дневник? Может вы не такие уж аллергики?
2)Углеводы у вас какие сейчас?
Исходя из этого можно рекомендовать травяные витаминные сборы.