молодые родители

17:33 11-01-2005 / Марина, обратиться

Уважаемые мамы, подскажите, если конечно у ваших деток такое было. С чем связаны кровяные прожилки в "стуле"? Ребенку 6 месяцев.

Ответы

# 17:44 11-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Сделайте копрограмму. Обязательно. Говорят о воспалительном процессе. Может и посев на возбудителя сразу стоит сделать. Какал всегда со слизью?
# 20:38 11-01-2005 Марина, обратиться
Нет. Только сегодня утром. Копрологию сдавали месяц назад. Все в норме. А анализ на дисбактериоз показал энтероккок. А может что я такое съела?
# 22:39 11-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вряд ли. Но если это было однократно - стоит просто наблюдать. Если повторится - сделать копрограмму. Ведь при наличии свежих эритроцитов (а похоже на это) - воспаление. Вы случайно прививку не делали недавно?
# 23:16 11-01-2005 Марина, обратиться
Нет, не делали. Но от чего может быть воспаление? Ведь ребенок здоровенький. Темпиратуры нет, кушает с аппетитом.
# 23:26 11-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Это м. б. начальная стадия. Консультируйтесь с педиатром. И пока следите за стулом.
# 16:35 12-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Кровь в кале может быть реакцией организма на тяжелоперевариваемую пищу, съеденную мамой.