молодые родители

18:05 11-01-2005 / Тая, обратиться

У меня новая проблема. Поросенок мой ничего не хочет есть. нап. сегодня мы ели омлет на завтрак, это любимое поэтому съел, обедать не стал в принципе , на полдник съел пол питьего йогурта и вечером едва тарелку ковыряет. причем вид пищи, вернее, что дают, значения особого не имеет если это не яйца или макароны с сыром. Я уже голову сломала как заставить поесть и надо ли вообще. Причем еще пару неделльназад все было нормально.

Ответы

# 20:51 11-01-2005 Ника Савина…, обратиться
А сколько ребятенку?
Вообще- то лучше не заставлять, а проводить тактику "не хочешь кушать - не кушай, пища - это ценное, мы съедим ее и без тебя". Садитесь кушать, сажайте его тоже, не захочет кушать, отправляйте играть дальше. Сели сами чайку попить, пригласили его. .. Одного сажать за стол и кормить - ему скучно и неинтересно. Заставлять не надо. Он должен понять ценность пищи, и что никто в принципе не озабочен - кушает он или нет, что это "больше его проблема", а не мамина
# 23:32 11-01-2005 Тая, обратиться
2 через мес. Да, но он тоне кушает- не страдает, а я сног сбиваюсь, что делать, чтобы голодными гулять не идти.
# 09:28 12-01-2005 Creambird, обратиться
Согласна. Уже писала, что "правильное" отношение к еде - это когда о ней не думают, не заставляют есть и не волнуются, когда ребенок не хочет есть. Человек не должен есть, когда он не хочет - в последствии это может стать источником больших психологических проблем. В Вашем случае, Тая, вероятнее всего ничего страшного нет, пройдет пара дней и аппетит нормализуется - у всех бывают дни, когда потребность в еде немного снижается. (само собой, если ребенок себя чувствует при этом хорошо. )
# 12:48 14-01-2005 Kss, обратиться
Старшей 8 лет. Никогда не заставляла есть. А энергия через край бьет. Зато запорами мучались до 6 лет. Особо мучались, когда у бабушек жили, когда те заставляли съедать все. А так она у меня "крыса" (это по гороскопу), никогда до конца ничего не доедает.