молодые родители

01:20 12-01-2005 / Валентина…, обратиться

Подскажите пожалуста, когда можно вводить мясо, курицу и рыбу? С каких продаваемых мясных пюрешек начать, по вашему мнению какие лучше? И еще, я не знаю как давать желток с маслом или так натереть. Спасибки за ответ! !!

Ответы

# 09:12 12-01-2005 Creambird, обратиться
Я предпочитала мясные и мясоовощные пюрешки Тихорецкого мясокомбината. С 7 месяцев можно уже начинать вводить говядину, индейку. с 8 мес - субпродукты(печень, сердце. .. ), свинину(но не чаще одного раза в неделю - она относится к трудноусваиваемым продуктам. ) Я примерно с 8 вводила и курицу(цыпленка), но она считается достаточно аллергенной, поэтому при наличии у ребенка пищевой аллергии, пока от нее лучше воздержаться. А с рыбой лучше подождать до года. Все мясо я добавляла в овощные пюре, постепенно увеличивая количество. И желток и чуточку масла тоже можно добавлять в пюре - овощные и мясоовощные. С 8 месяцев.