молодые родители

11:35 12-01-2005 / Синица, обратиться

Екатерине Денисовой ответ навчерашний разговор. У мальчика болит живот. Мне его жалко. Педиатр говорит, м. б. дисбактериоз, пейте бифиформ. Легче не стало. Какаем зеленью. Не знаю, как должна выглядеть слизь, но может, и слизью тоже. Я уж думаю, не исключить ли кисломолочное и сыр. Вдруг у него на молоко коровье реакция? Вчера попробовала есть укроп - помногу. Вроде, с газами легче, покакал желтым, но все же живот болит, после еды просто заходится криком, больно ему. Вчера никуда не пошла, ни на какую тренировку. Я не сумасшедшая, просто мне нравится заниматься, но
приоритеты сейчас совсем другие.

Ответы

# 12:31 12-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Синица, Вы ведь еще такие маленькие : ) С животиком все постепенно наладится. От бифиформа, конечно, не будет вреда, попить можно. Кисломолочное и сыр можно не исключать, а вот цельно молоко и молочные каши убрать из рациона. Если сильно плачет - можно иногда вибуркол поставить, полсвечки, он снимет спазм. И при проблемах с животом я всегда не советую давать воду. Неизвестно, что это за вода и как она действует на кишечник. Анализ можете сдать, это Ваше право как матери. Но поверьте, патогенную флору определяют практически у каждого малыша. Суть в том, мешает ли она ему жить. Если да - я считаю, что самый эффективный в этом отношении симбитер. Но всегда советуйтесь с врачом, я не врач, чтобы назначать препараты, я только могу порекомендовать из опыта.
# 14:38 12-01-2005 Синица, обратиться
Нам уже 40 дней! Вибуркол - попробую. Плачет- то сильно. Лактостаз рассосали, но сейчас такой прилив - непонятно почему. Просто на двоих молока. Хотя я стараюсь не сцеживать ничего без крайней нужды. Воду я тоже не хочу давать. Врача спрошу, главное - врачу этому доверять. Вам я, как опытной матери и специалисту - доверяю.
# 15:48 12-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Кол- во молока будет изменяться, ребеночек растет и потребности увеличиваются. Главное, следите за грудью.
# 16:10 12-01-2005 Марфа, обратиться
Вы, наверно, рассосали грудь и насосали ещемолока. И потом, укроп для матери яв- ся лактогонным. А с зеленым калом - я бы теперь к врачу сразу пошла. Наша говорила нам, что это нормально, а потом вот и инфекция мочеполовой началась из- за этого и соли наши проклятые. .. Тем более, если мучает ребенка. И лечить.
# 16:20 12-01-2005 Мама Таня…, обратиться
А грыжи у малыша нет?
# 16:25 12-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Марфа, кстати при инфекции мочевыводящих тоже симбитер рекомендуют. А ты нашла его? Синице - укроп не заваривайте, если молока достаточно. Можно просто свежий пожевать (главное сок выпить, сам укроп можно не есть).
# 21:04 12-01-2005 Синица, обратиться
так я и не завариваю, свежий ем. Сам укроп и ем, с удовольствием : ) Маме Тане - грыжа есть. она может беспокоить? Мы заклеиваем ее, как посоветовали, пластырем. и массаж.