молодые родители

12:08 12-01-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 11 месяцев. Она постоянно спит на животике, на спине совсем не хочет лежать. Скажите это нормально?

Ответы

# 12:15 12-01-2005 Арина,Мама Ромк…, обратиться
Мы Ваши ровесники почти и тоже стали спать исключительно на животике, раскиную руки в стороны. Врач сказала: "Как удобно так и спит! "
# 13:46 12-01-2005 Alice, обратиться
Нам полгода, но мы с самого рождения спали исключительно на животике. Ни у кого это не вызывало никаких опасений. С наступлением зимы спать на животе в коляске стало невозможно из- за громоздкой одежды, стали класть на спину. Постепенно привыкла, правда на спине спит по- прежнему только в коляске в запакованном состоянии, когда нет возможности перевернуться. А дома как и раньше спит на животе, иногда во сне переворачивается на бок, но потом неизменно возвращается на животик. И ничего, все довольны.
# 15:16 12-01-2005 Тая, обратиться
Мой сын тоже всегда спит на животе. даже теперь, в 2 года, в кроватеке тут же плюхается на живот и спит, обняв подушку. Это так же нормально как и то, например, что я сама никогда не сплю на животе. )))
# 16:49 12-01-2005 Дарья Д, обратиться
И у меня дочка спит исключительно на животе, да и сын тоже любит спать на животе, да и я то- же. Это нормально, как нравиться пусть так и спит.