молодые родители

12:13 12-01-2005 / Арина,Мама Ромк…, обратиться

Девочки, нужен совет! Нам 11- ый месяц, и мы жутко заболели. папа заболел, потом малыш. Мокрый кашель, сопливит, горло красное и температура больше 38(сбиваем, но снова поднимается)Врач сказала пока не пить антибиотики. подскажите , как можно помочь малышу при помощи трав и как их давать? От выписанных лекарств только рвота. Жду с нетерпением.

Ответы

# 13:37 12-01-2005 Аноним, обратиться
Я надеюсь эту ссылку не примут за "неотложную помощь" и не удалят: )Почитайте, может сможете сами разобраться и помочь ребенку побыстрее выздороветь. http: // homeopatica. ru/ gripp_i_gomeopatiya. shtmlОт себя добавлю, что при кашле всегда даю дышать боржоми(если температура то не ингаляция, а просто ставлю аппарат рядом), минералкой, пою липовым чаем.
# 15:10 12-01-2005 Creambird, обратиться
У Вас видимо ОРВИ? Тогда об антибиотиках вести речь вообще нелогично - организм ребенка сам справляется с вирусом за неделю- две. Я бы посоветовала тоже ингалирование боржоми(ок 6 раз в день), муколитик выписанный врачом(типа лазолвана, бромгексина. .. - у маленьких детей отхождение мокроты часто с трудом происходит - препарат облегчит ситуацию), симптоматическое лечение насморка - промывание носа и закапывание сосудосуживающих 3 раза в день(если заложенности носа особой нет, можно ограничиться одними промываниями), свечи виферон 5 дней, ромашку по чайной ложечке несколько раз в день и теплое питье. Вообще травы я бы поостереглась давать - организм ослабленный заболеванием может аллергию еще дать.
# 16:47 12-01-2005 Дарья Д, обратиться
Я поддерживаю Лену, травы такому маленькому малышу лучше не давать. В нос не больше трех дней називин(или что- то в этом роде), я своим еще капала альбуцид, содовым раствором промывала нос и закапывала по пипетки: на 100гр кипяченой воды ложку соды. Внутр Синупред, если кашель с мокротой, то хорошо давать препараты муколтикогого действия, свом я давала Халиксол. И свечи Виферон- 1 по 1 свечки утром и вечером, они не повредят, остальное нужно проконсультироваться с врачом. И побольше пить. Скорей поправляйтесь.
# 17:40 12-01-2005 Арина,Мама Ромк…, обратиться
Спасибо, девочки! Температура вообще уже не сбивается, просто ума не приложу, что делать. Ничего не пьет, ромашку выплюнул, даже суспензию от жара срыгнул. Может, оставить его в покое пока? говорят же, что дети лучше чувствуют, что им надо. А моему пока только титю надо. .. это единственное, что он есть, пьет , чем лечить себя позволяет.
# 17:49 12-01-2005 Creambird, обратиться
Да, грудью кормить очень важно. Прекрасно, что вы еще кормите, это очень способствует выздоровлению. Но температуру все таки снижайте - если не пьет сиропы, обтирания используйте. Не допускайте выше 38. Если будет стойко выше 38. 5 - вызывайте неотложку. Ну и больше пить.
# 18:58 12-01-2005 Ирина, обратиться
На будущее. если есть возможность контакта с инфекцией, дома должен стоять нарезанный лук (менять вечером- утром). Вечером во время ужина на столе стоит стакан кипятка, в него выдавить зубок чеснока. Отличная профилактика. С самого начала насморка (не аллергического, гриппозного) свежий лук в уши, сразу пройдет заложенность в носу и начнется хороший отток слизи. Опять же вероятность осложнений в виде отита снизится. Мы долгое время жили в коммуналке в одной комнате. При гриппе эти методы оказывались очень эффектичными: даже если папа заболевал, малыша удавалось предохранить.