молодые родители

15:20 12-01-2005 / Аноним, обратиться

а может ли быть избыток молока от того что ребенок ест с 3 до 8 ночи очень активно, больше чем днем?

Ответы

# 15:33 12-01-2005 Creambird, обратиться
Избыток молока может быть только в случае активных сцеживаний матери и применения лекарственных средств и чаев для повышения лактации. В остальных случаях количество молока точно соответствует потребностям ребенка.
# 15:45 12-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
А в чем выражается избыток? мама может ощущать дискомфорт в том случае, если ребенок ночью сосет активно (есть дети, которые каждый кушают), а днем кушают редко, грудь нагрубает и маме приходится сцеживаться до облегчения. В этом случае маме можно посоветовать ночью забирать грудь, как только малыш заснул. Но кормления ночные не прекращать.