молодые родители

17:24 12-01-2005 / Катя, обратиться

Девочки! Начала своему сынишке давать пюре из цветной капусты. Похоже ему не нравиться- морщиться. Что так и продолжать пока не превыкнет?

Ответы

# 17:42 12-01-2005 Инга, обратиться
я много раз читала , что, если малыш чего- то не принимает- то не надо его заставлять! !! Пробуйте другие вкусы. ..
# 18:14 12-01-2005 Марина, обратиться
У меня сынуля ее тоже не ест. Попробуйте овощные пюре, где смесь овощей, в том числе и капуста. Мне (сыну) нравятся Нежные овощи с рисом, фирмы ХИПП.
# 18:51 12-01-2005 Ирина, обратиться
Мамочки! Успокойтесь! !! Доверьте ребенку выбирать, что ему нравится- не нравится. Готовьте те же продукты, что и себе (без жарки, копчения и т. д. ). Не грузитесь этими проблемами. Вырастила двоих детей. Со старшим был случай: заставила его есть кашу, которую он не хотел, получила такое расстроство кишечника, мало не показалось. С тех пор НИКОГДА не заставляю детей есть. НИКАКИХ проблем с аппетитом и пищеварением. Детеныш чувствует, чего ему на данный момент надо. Попытайтесь, увидите, в течение месяца он съест месячную норму овощей- мяса- молока. Но день на день не приходится. Иногда питается одним мясом, на другой день не оторвать от свеклы.
# 11:05 13-01-2005 Марфа, обратиться
Это еще не показатель. Не стоит давать ребенку ту пищу, которую едите сами. Не согласна в корне. (Ирине)
А Вы сами- то пробовали цв. капусту? На мой вкус - гадость. Но она очень полезная. В ней много железа в том числе. Попробуйте ее смешать с чем- то. Я так понимаю, что Вы ее в монопродукте пока вводите, посмотреть на реакцию. Добавьте ее чуть- чуть к тому продукту, который уже ввели. Если еще ничего не вводили, а это первый продукт, то такая реакция возможна вообще на новое блюдо как таковое. У меня долго не мог сообразить что это и как оно естся. И еще ложкой заводили.
# 12:00 13-01-2005 Creambird, обратиться
А я бы вообще предложила подсолить) Мой ребенок без соли не ел овощные пюре вообще. А с Ириной согласна в случае, если в семье есть культ здоровой пищи. В нашей нет и никогда не было((Поэтому для ребенка я все делала индивидуально.