молодые родители

10:22 13-01-2005 / Танюхин, обратиться

Доброго времени суток всем! : 0) Маульки, пожалуйста скажите, а во сколько месяцев сажают девочек? А то нам три месяца завтра будет, а доча уже неделю как поднимает голову и верхнюю часть туловища от плоскости т. е. или от дивана, или если на подушку положим так вообще "беда", чуть ли не садится, вобщем проявляет все признаки того, что нужно её посадить и обжижается потом, если этого не делаем. : 0) Думаю ведь рановато ещё? ?? !! ! Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Ответы

# 10:31 13-01-2005 Лена, обратиться
Рано.
В этом возрасте моя тоже отрывала голову от поверхности, но это еще не значит. что ей хочется сесть.
Свою садить начала с 5, 5. Думала захочет садится сама, но не очень то хотела. А потом понравилось.
Здоровья вам! И вашему малышу!
# 10:48 13-01-2005 Дарья Д, обратиться
Моя то- же уже в 3 месяца пыталась садиться. Но пока очень рано. В 5, 5 я ее уже сажала, т. к. если не посажу очень плакала. Так что потерпите, пока позвоночник не выдержит такой нагрузке. Кладите ее почаще на живот, чтоб отвлекать от сидения. Растите здоровенькими.
# 12:23 13-01-2005 Creambird, обратиться
Простите за глупый вопрос, но - А что, мальчиков сажают в другое время? раньше или позже девочек? ) - В порядке ликбеза, плиз. .
# 12:31 13-01-2005 Танюхин, обратиться
Я просто слышала, что если девочек рано присаживать, то может быть искревление маточных труб или шейки матки, вобщем подробностей не знаю, но какие- то имеются предостережения по гинекологии. .. Вот и хотела по- точнее выяснить.
# 12:46 13-01-2005 Марфа, обратиться
Я слышала, что будет загиб матки, если рано сажать девочку. Но меня мама до 8 мес не сажала, а у меня тот еще загибчик был! !! И у знакомой такая же ситуация. Не сажали, а загиб все равно есть. А вообще, да. Есть такое мнение, что девочек до 6 мес никак нельзя даже присаживать. А мальчиков можно.
# 12:54 13-01-2005 Арина, обратиться
Танюхин, привет! Какие вы уже большие! У меня с Машей так же было, очень хотела садиться. Но Нике еще рановато. Давайте ей пальцы, чтобы подтягивалась, а ножки придерживайте, И сразу снова на спинку. Естественно, на мягком. И так пока не устанет. Можно в висячем положении немного побыть, но не в сидячем! Так мы месяцев до пяти продержались, потом стали на фитболе садиться. Еще можно в воде присаживать ненадолго. Здоровья вам! Рада встрече!
# 16:50 13-01-2005 Танюхин, обратиться
Девочки спасибо всем за Ваши истории и советы!
Арина, мне тоже очень приятно встретиться с Вами на просторах всемирной сети. Вы практически на все мои сообщения откликаетесь и я, надо сказать, прислушиваюсь к Вашему опыту и выражаю огромную благодарность, очень приятно! !! Как там Машулька поживает? Какие уже успехи?
# 19:48 13-01-2005 Арина, обратиться
Танюхин, просто в одном из Ваших первых вопросов были в точности мои мысли, когда Маша маленькая была. И потом часто было так, что тоже самое интересовало меня когда- то. Поэтому чем могла – помогала, свое сосотяние очень хорошо помню. И еще мне Вероничка очень понравилась. Машуня растет, становится врединой. Ползать не хочет, предпочитает на руках по квартире ездить. И ходить хочет. Как с сидением когда- то, желания не по возрасту. Придется опять что- то придумывать, отвлекать. Не пропадайте. Растите здоровенькими и счастливами.
# 06:09 14-01-2005 Танюхин, обратиться
: 0)Ну Вы там совсем живчики, самый интересный возраст начинается! !! Здорово, тоже жду не дождусь когда мы тоже сможем сидеть и ползать!
Желаем новых достижений и здоровья! !!
Обещаю не пропадать! :0)))