молодые родители

12:51 13-01-2005 / Марфа-Creambird…, обратиться

Девочки, скажите, а какое мясо вы давали своим малышам - готовое или сами делали? Если сами - какое покупали, как готовили и растирали. И яйцо - можно перепелиное и как его варить? И как давать - с кашей? Расскажите, пожалуйста! У меня как раз сейчас такой период - введение мяса и желтка. Не знаю - с чем столкнусь.

Ответы

# 13:57 13-01-2005 Creambird, обратиться
Я давала мясо из Тихорецких баночек - добавляла его в приготовленное самой овощное пюре. Яйца я давала обыкновенные, куриные, варила до крутизны и разминала вместе с пюре овощным.
# 15:51 13-01-2005 Дарья Д, обратиться
Мясо я сама делаю, покупаю: индейку, говядину, свинину. Делаю его в пароварке, иногда варю, потом в блендоре размельчаю. Сейчас Маша уже кусками ест. Яйцо даю перепелиное, оно менее алергенное. Но если у ребенка нет алергии, можно давать и куриное. Варю до полной готовности. Сначала можно смешивать с кашей, а потом можно желток давать маленькими кусочками, они его мусолят во рту, моей очень нравиться. Удачи.
# 16:47 13-01-2005 Марфа, обратиться
Спасибо большое. Даш! А у тебя же маленькая еще и уже кусочками? Мой кашу сделаешь погуще - уже выплевывает. А как кусочками будем - не представляю. Печенье тоже не ест. Помусолит и бросает. А моську скривит, как будто отраву даю.
# 17:50 13-01-2005 Дарья Д, обратиться
Марфа так у моей 13 зубов уже. Мы кусками уже давно едим. Ты постепенно делай все по- гуще и по- гуще постепенно привыкнит. У меня сын до 1, 2 лет не хотел есть кусочками, хотя то- же полный рот зубов был.
# 19:47 13-01-2005 Арина, обратиться
Забыла в письме написать: Тошик мясо в пюрешке и не заметит, даже если не в блендере делать, а поперек волокон нарезать. А желток нам вроде рано? Его после восьми месяцев рекомендуют.
# 21:44 13-01-2005 Марфа, обратиться
наша педиатр сказала - = с 7 желток и мясо. Даша! Ну вы, блин, даете! !! А у нас еще ни одного на 8- ом - то месяце! А когда делаю чуть погуще - уже плюется, изо рта вываливается, глотать не хочет. Я позлюсь- позлюсь, понастырничаю и иду разбавлять. Тогда съедает все без капризов. Но с ложки.