молодые родители

15:41 13-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Ура! Мы поползли! !! подскажите пожалуйста, с какой кашки начинать? Говорят с манной не желательно верно ли это?

Ответы

# 15:45 13-01-2005 Дарья Д, обратиться
Манную кашу сейчас практически не дают. Начинают с кукурузной, рисовой, гречневой, потом пробуют давать овсяную. И поздравляю с первым подвигом- ползанье первый шаг к самостоятельной хотьбе.
# 16:39 13-01-2005 Марфа, обратиться
Поздравляем! !! ! мы тоже! !! Кукуруза дает аллергию, так что начать лучше с гречки. И вообще в гречке и овсянке больше всего витаминов и всяких полезностей. Делайте потом упор на них.
# 17:55 13-01-2005 Дарья Д, обратиться
В овсянке есть глютен, который может дать аллергическую реакцию, а вот насчет кукурузной мне говорили, что она одна из немногих безъаллергеных каш.
# 21:41 13-01-2005 Марфа, обратиться
Да, я про овсянку в период беременности узнала, что она вдруг оказалась аллергенна. А вот про кукурузную мне мамаша одна сказала - у нее у дочки постоянно на кукурузную кашу диатез и даже где немножко добавлено. Из этого я и сделала вывод, что она аллергенна. А вот прогречку с овсянкой - в книжке написано от РАМН.
# 01:06 14-01-2005 Аноним, обратиться
Еще чуть чуть и все каши забракуются: )Манка очень полезна для желудка, в гречке и овсянке много железа, все каши имеют свои преимущества, поэтому ребенку нужно разнообразие. Ес но, начинать надо постепенно, я бы начала с геркулеса.
# 09:10 14-01-2005 Марфа, обратиться
Согласна полностью, что все каши полезны и надо дать именно все. Я говорю о наибольшей ценности продуктов и об их особенностях. Но не говорю о том, что их надо отменять! Как и Даша. В том- то и дело, что в манке почти ничего нет. Она хороша действительно для желудка - обвлакивает. Ее назначают больным. Овсянка тоже обволакивает желудок, но в ней еще и полезностей много. Потому с геркулеса и не начинают прикорм - аллергичен. А гречка, рис, кукуруза менее. Я думаю, что в такой последовательности и надо. Но это тоже на усмотрение - каждому свое.
# 09:12 14-01-2005 Creambird, обратиться
Я тоже считаю, начинать надо с гречки или риса. Насчет овсянки - да, из- за глютена она м. б аллергенна и я ее вводила уже после. А манную я вообще не давала до полутора лет где- то - она уступает остальным кашам по полезности и усваивается тяжелее.
# 18:28 14-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да, тоже считаю, что начинать нужно с гречки или риса. Овсянку я бы к 9 мес. вводила.
# 19:05 14-01-2005 Арина, обратиться
Пока шло обсуждение, у нас диатез на кукурузную кашу начался : ( Так что Марфа абсолютно права. Возвращаемся к гречневой.