молодые родители

15:48 13-01-2005 / Ольга, обратиться

Девочки, привет! У меня сынулька, год и 8, очень любит сливочное масло, просто выпрашивает. Может есть кусками неограниченно (я конечно не позволяю этого). Даю ему несколько кусочков. Знаю, что жирное вызывает запоры, у него иногда бывает задержка стула, но не критично, не до болей в животе. А вообще может это говорит о чем- то, может ему чего- то не хватает. И можно ли есть сливочное масло кусками?

Ответы

# 16:40 13-01-2005 Марфа, обратиться
У меня сестра двоюродная ела ложками и подруга. Никаких проблем не было и нет сейчас. Я думаю, что не хватает чего- то. Наверно, витамин А.
# 16:56 13-01-2005 Алиса, обратиться
Есть кусками точно нельзя, в неограниченном количестве. А небольшой кусочек иногда вряд ли повредит. У меня дочь тоже обожала масло. И вообще это часто у детей встречается. Врач нам втык устроил когда узнал что она так масло ест. Это для печени вредно, слишком жирно. У дочери были запоры, и рвота иногда. И я не думаю что это может свидетельствовать о нехватке чего то, мне кажется детям нравится сама консистенция масла, то как оно тает.
# 18:27 13-01-2005 Тая, обратиться
Марфа права. Детям очень нужно масло. В нем много витамина А, а кроме того жирность обеспечивает ребенка энергией и холестерин им не страшен если только нет проблем серьезных со здоровьем. масло есть можно в повышенном количестве, что увы взрослым уже не годится. запоров и проблем с печенью от масла не будет. Просто соблюдайте разумность, пачками есть конечно не стоит.
# 01:02 14-01-2005 Аноним, обратиться
Для зимы вполне нормально: )Вот увидите, к середине весны(а скорее всего еще раньше)он перестанет есть масло.
# 12:56 14-01-2005 Ольга, обратиться
Спасибо огромное за ответы. А то я переживала.