молодые родители

22:43 13-01-2005 / Марина (И.Б. 58…, обратиться

Девочки! Сыну 6 месяцев. Плохо прибавляет в весе. Кушает хорошо: за сутки 900 гр маминого молока, 100- 150 гр. овощного пюре и грамм 100 каши. Не смотря на это запоследние 3 месяца прибавил всего 800 грамм. Он очень подвижный, ни минуты на месте. Может в этом все дело?

Ответы

# 23:53 13-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Когда Вы ввели прикорм? Какая была прибавка помесячно первые месяцы? Вы сцеживаетесь и кормите? (я хочу понять, как Вы кол- во молока измеряете).
# 09:00 14-01-2005 Марина (И.Б. 58…, обратиться
Прикорм начали вводить в 5 мес. Сначала овощи, а недавно каши. Не заставляю. Хочет - ест, не хочет - не ест. Я сцеживаюсь и кормлю с 1 месяца(Хожу на работу). Сначала прибавлял хорошо: родился 4 кг/ 53 см, 1 мес. - 5 200/ 58, 2 мес. 6 100/ 62 см, 3 мес. 6 700/ 64, 4 мес. 7 000/ 66, 5 мес. 7 200/ 67 см, 6 мес. 7 500/ 68 см. В норму мы попадаем, но я удивляюсь, что ест хорошо, а вес набирает плохо.
# 09:26 14-01-2005 Марфа, обратиться
Да он у вас подвижный и всю энергию тратит на эти движения. Не переживайте! В таком возрасте у многих дети прибавляют по 100 гр в месяц и нормально считается! Но вообще, я даю своему 250 гр каши и 230 овощного пюре. А вы смотрели - поел и еще съедает доп. порцию? Если не хочет есть - значит наелся и все нормально. Не переживайте.
# 10:03 14-01-2005 Аноним, обратиться
Из за веса не надо сильно переживать, прибавляет ведь, а не худеет)А вы сами хорошо питаетесь? От вашего питания тоже его вес зависит. Это не значит, что надо объедаться, но и не на строгой диете сидеть, во время кормления.
# 14:15 14-01-2005 Kss, обратиться
В возрасте более 6 мес. Прибавка у детей снижается до 600г/ мес. Это по нормам, да и не переживайте все дети по разному развиваются, некоторые за 1 мес. прибавляют 300, а за другой 1200.
# 15:49 14-01-2005 Дарья Д, обратиться
Если вы после прикорма не кормите его ГМ, то прикорм должен составлять не 100гр, а как написала Марфа 200- 250гр. Вы прибавляете мало. Прибавка в весе снижаеться, только после 6 месяца, и то составляет 200- 300гр за месяц. Пересмотрите его питание. Какой бы активный не был реьенок, такая маленькая прибавка за первый 6 месяцев- маловато, но может это из- за того, что он родился крупный. Хотя дочка у меня родилась 4280/ 56 в 6 мес. -9. 250/ 70. Посмотрите сколько он за день писает и какает. Если он писает много, и какает достаточно, значит еды ему хватает. А что вам говорит педиатор на патронаже?
# 18:22 14-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Марина, т. е. снижение началось с 4 месяца, когда еще не было прикорма? обычно это случается из- за нехватки жирной порции молочка, а при сцеживании так получается довольно часто. А сколько раз Вы кормите сейчас ребенка молочком? очень часто бывают случаи, когда малыш еще не справляется с прикормом, не готов переваривать новую пищу и не добирает вес. Но если кормить его чаще молочком грудным - отмечается положительная динамика (попробуйте давать ГМ после прикорма). И я бы не советовала увеличивать кол- во прикорма, если у Вас достаточно молока. Увеличивайте постепенно, до 7 месяцев вполне достаточно овощей и каши в небольших кол- вах с постепенным дальнейшим знакомством с новой пищей.
# 20:27 14-01-2005 Марина (И.Б. 58…, обратиться
Я после каждого прикорма обязательно даю ему свое молоко. Сама не сижу на диете ( мне важнее состояние ребенка, а не мой внешний вид). Моя педиатр г8оворит, что в норму укладываемся. Ребенок мой днем ест прикормы и запивает это гр. молоком, но молока выпивает за день грамм 300, а с 9 вечера до 3 часов ночи еще 600 грамм. Пыталась давать днем побольше молока, а ночью поменьше, его это не устроило. Стал хуже спать и есть. Поэтому придерживаюсь режима, который выбрал для себя он.
# 22:14 14-01-2005 Марина (И.Б. 58…, обратиться
Так что мне делать? Так все и продолжать? Или вместо своего молока смеси давать?
# 23:33 14-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Марина, что Вы, конечно давать только молоко свое. 900 грамм при введении прикорма - это достаточное кол- во, Вам больше и не надо. А прикорм тогда давайте в том, кол- ве, которе требует малыш.