молодые родители

12:34 14-01-2005 / Татьяна, обратиться

Девочки! Еще один вопросик: А творожок когда начинать давать и как?

Ответы

# 12:54 14-01-2005 Арина, обратиться
Считается, что не ранее шести месяцев. Начинать давать понемногу, буквально по полложечки. До года объем творожка за одно кормление не должен превышать 50 гр. - большая нагрузка на почки.
# 12:59 14-01-2005 Татьяна Арине…, обратиться
А как давать с молоком смешивать или как?
# 13:07 14-01-2005 Арина, обратиться
Я собираюсь начать с молочного творожка Агуша. А моей младшей сестре мама давала домашний творожок с киселиком, т. к. просто творог она есть отказывалась. Но это в случае отсутствия аллергии. Мне кажется, начинать лучше с Агуши или домашнего творожка, разведенного смесью или грудным молоком ( в зависимости от вскармливания). А сколько вам и что уже кушаете?
# 14:32 14-01-2005 Creambird, обратиться
Я помнится давала Агушу месяцев с 7, иногда смешивая с фруктовым пюре, а позже - с вареньем.
# 15:25 14-01-2005 Дарья Д, обратиться
Начинать вводить творог с 7- 7, 5 месяцев, не раньше. Начинать хорошо с детского творожка "Агуша". Начинать с 1ч. л. и доводить до 50гр. С 9 месяцев можно увеличить до 100гр. Давать можно чистый, не с чем не смешивать, можно смешать с фруктовым пюре.