молодые родители

14:20 14-01-2005 / Kss, обратиться

Устала, вот уже 3 дня моя трехмесячная Вита не хочет лежать. Целый день приходится вертикально носить. Однажды поставила на ножки и все после этого покоя не было пол дня, а я не знала, что с ней такое, пока опять на ножки не поставила, она как засмеется, успокоилась, только положила, опять заревела и так только с перерывами на кормление и сон. Колики у нас закончились, зато начались проблемы с засыпанием надо полчаса поорать во все горло, с закрытыми глазами, только потом берем грудь и засыпаем. Зато уже 3 ночи спит всю ночь с кормлениями, без крика.

Ответы

# 15:22 14-01-2005 Дарья Д, обратиться
То что спите хорошо- это отлично. Я вот то- же сына носила на руках пока не пошел, а лежал 10 мин, потом кричал как резанный. Хорошо что пошел рано, в 9, 5 мес. А вот дочка в шезлонге прекрасно себя чувствовала, я ее практически не носила, может попробуете.
# 15:22 14-01-2005 Арина,Мама Ромк…, обратиться
Потерпите немного, у всех бывает такое. Мой тоже кричал во все горло, потом грудь и спать. Это самый сложный период, когда уже не могут лежать, хотят сидеть, но нельзя садиться. Потом будет полегче. ..
# 15:58 14-01-2005 Kss, обратиться
Вопрос такой, можно ли на ножки ставить в возрасте 3 мес. Она у меня спокойная при условии, что ее вертикально носят или она сама на ножках стоит с поддержкой под мышками. Старшая у меня конечно тоже ранняя была, она уже в 3 мес. стояла держась за поручни в кроватке, а в 4 обходила эту кроватку держась за спинку. Потом у нас иксатость была до 3 лет - мы ее исправили, когда в художественную гимнастику год проходили. Так что я и не знаю, соглашаться с тем что она не лежит больше совсем, кроме сна и кормления или нет.
# 18:21 14-01-2005 Лёля, обратиться
у меня та же проблема, началась с Нового года, сынуле 1 января исполнилось 3 мес, и началось. сначала грешили на животик. а симптомы те же: крик во сне с закрытыми глазами, только вот ночью грудь не берёт, приходится докорм делать, грудь отталкивает, не берёт. и со "стоянием" та же проблема. по поводу криков мне врач сказала, что это или внутричерепное давление, либо зубки начинают резаться. а старшее поколение говорит, что это криз так прояляется - в 3 месяца у деток.
# 18:34 14-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да, я соглашусь с Лелей. Очень похоже на внутричерепное. У нас сейчас такое (хотя и на фоне зубов). Но я думаю НСГ сделать все же. Кстати, Вы ночью не уходите пока от ночных кормлений, одно хотя бы нужно оставить, в предутренние часы (скажем, в 4- 5).
# 20:29 14-01-2005 Оля, обратиться
Почитайте у невролога- он говорит, что ВЧД- это модный диагноз среди неграмотных специалистов и что это жизнеугрожающее состояние, бывает только при опухолях мозга, травмах, менингите
# 22:24 14-01-2005 Тая, обратиться
Невролог тоже может ошибаться. Я сама мучаюсь подтвержденным в стационаре повышением ВЧД и скажу вам, что это очень осложняет жизнь. При кризах я просто загибаюсб. Причем никаких болезней из вышеперечисленных у меня нет. Это нажно нормализовать в детстве и не ждать у моря погоды.
# 22:43 14-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я поддерживаю Таю. Бывает это состояние переходное, а бывает мучает ребенка и в детстве, и во взрослой жизни. Я сразу обратилась к неврологу, как только мой сын стал беспокойно спать и вертеть ночью головой. Завтра поедем на НСГ. Нам ставили нестабильность ВЧД в 2 месяца, проверимся, лишний раз не повредит. Если я смогу помочь ребенку - зачем его мучать?
# 10:31 15-01-2005 Kss, обратиться
Еще раз спрашиваю: можно ли ставить малышку на ножки?
# 12:10 15-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Если у ребенка повышенное ВЧД - неврологи не рекомендую ставить на ножки, все "танцы" и т. п. только в воздухе. К тому же ребенок может начать становиться на пальчики. Сначала определитесь с диагнозом, ИМХО. Если все в порядке - можно ставить с хорошей поддержкой и не надолго.