молодые родители

12:46 15-01-2005 / Арина,Мама Ромк…, обратиться

Девочки, здравствуйте! У меня вот какая проблема: еще в роддоме был застой молока в груди, температурила страшно. Потом молока в этой груди стало гораздо меньше, чем в другой. И со временем одна грудь стала значительно меньше другой. Это видно даже если я в кофте. Неужели это так и останется? Некрасиво очень, и бюстик подбирать теперь просто проблема: одна- 3- ий, другая- 2- ой.

Ответы

# 14:48 15-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! такое часто случается, если мама прикладывает к одной груди меньше, чем к другой. Особенно, когда боится кормить из застойной груди. А как Вы боролись с лактостазом? кормите ли сейчас?
# 15:14 15-01-2005 Арина,Мама Ромк…, обратиться
Нам 11- ый месяц , мы до сих пор едим маму. Я с лактостазом боролась при помощи прикладываний эхтиоловой мази к уплотнению, сцеживала пальцами, но не до конца- давала малышу сосать. Поэтому и не понимаю, почему так получилось, что груди стали разными. Пройдет ли это , или уже не на что надеяться, и купальник мне не светит? (груди очень сильно отличаются , просто кошмар)
# 17:08 15-01-2005 Милли, обратиться
У меня такая же проблемма: (
Сыночку уже год и 4 месяца до сих пор кушает сисю, а мастит у меня был в 1, 5 месяца- делали надрез(
После этого больная грудь стала на размер больше здоровой! Не знаю восстановится ли она( и даже
не знаю когда пройдет это.
# 18:15 15-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Моей маме тоже резали мастит, но груди одинаковые. А у меня тоже разные груди, муж даже внешне сразу может сказать, какой я кормила а какой буду. .
# 19:07 15-01-2005 Марина, обратиться
Я, пока кормила ( а кормила я 1, 5 года, горжусь: ), тоже замечала, что правая грудь больше и молока там больше. А теперь ребенку 3 года и все ОК, одинаковые. так что есть повод для оптимизма. Но форма груди утеряна - по крайней мере до девичьих форм уже далеко: ( Но я почти не жалею. И все, что касается груди, строго ИНДИВИДУАЛЬНО! У меня до родов был 75в- с, а сейчас 85с. А у сестры грудь после кормления ( а молока было море) грудь вернулась абсолютно, как была - стала маленькая и аккуратная. И растяжек нет. А у меня - есть. так что заранее не расстраивайтесь : )
# 20:09 15-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Арина, чаще всего груди уравниваются. Чтобы это было наверняка - старайтесь прикладывать к маленькой груди почаще, потом уравняйте кол- во прикладываний между обеими грудями. Очень часто мамы даже не замечают, что отдали предпочтение одной груди, а различия видят уже после.