молодые родители

17:46 15-01-2005 / Оля, обратиться

Хочу спрсить всем ли Вашим малвшам нравится кефир Агуша. Мне педиатр сказала, что все дети обожают кефирчик и разрешила его уже давать(нам 6, 5 мес), а мой первые 2 дня нормально пил, а потом такую рожицу скривил и соску выплевывал! Что нам делать не знаю, заставлять не хочу, но очень хочется ему давать, т. к. у нас дисбактериоз.

Ответы

# 18:11 15-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Кефир деткам рекомендуют с 8 месяцев. ..
# 20:41 15-01-2005 Оля, обратиться
Врачи могут рекомендовать и раньше- все зависит от состояния ребенка, мы и творог с 4 месяцев едим. Я ведь прошу совета как поступить, а не назначение инструкций
# 21:06 15-01-2005 Creambird, обратиться
Я давала кефир месяцев с 6, понемногу, потому как действительно очень полезный продукт и ребенок его любил очень(да и сейчас любит). Да, бывают случаи, когда ребенку просто не хочется какой- то продукт временно. Заставлять не надо, надо переждать пару дней и попробовать предложить опять.
# 23:14 15-01-2005 Аноним, обратиться
Можно попробовать чуть чуть подсластить сахарным сиропом сиропом, если и сладкий не понравится, ничего не поделаешь, не его продукт.
# 11:30 16-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Не обижайтесь, пожалуйста. Наверно ваш педиатр опытный врач старой закалки. С таким врачом 13 лет назад мы шли по пути - как вы сейчас: с 4 месяцев кефирчик, творожок, яйцо и т. д. Потом сдаем анализы и врач "радостно" восклицает - ой! да у вас дисбактериоз! А 13 лет назад дизбактериоз не лечили, считали, что это пройлет все само. . Ох и намаялись мы тогда. .
# 11:40 16-01-2005 Марфа, обратиться
Подождите немного - согласна с Creambird, через недельку попробуйте опять. А сахар не стоит давать. Ребенок должен понять вкус натуральный у продукта. А если не будет пока пить - ничего страшного. Если хотите бороться с дисбактериозом таким образом, то пока не настаивайте, а то отобьете охоту к кефиру. А пока подавайте бифидумбактерин, например.
# 13:00 16-01-2005 Лана, обратиться
мой из соски тоже не хотел пить, а вот с ложки пил. .немного, но пил все- таки. .сейчас ему 1, 5 года. .из чашки кефир не очень- то пьнт, а вот если прям из носика пакетика. так залпом! но так ваш еще конечно не сможет. .вам с ложки стОит попробовать
# 13:26 16-01-2005 Марина, обратиться
А Вы попробуйте Агушу кисломолочную смесь с 5 мес. Она сладенькая. Мой сын с удовольствием пьет.
# 13:52 16-01-2005 Марфа, обратиться
Кстати, да. Чем не вариант? (Марина - кисломолочная смесь с 5 мес )
# 13:56 16-01-2005 Арина, обратиться
Да диатез у многих на Агушу и пресную, и кисломолчную.
# 14:24 16-01-2005 Катя М., обратиться
А вот у моего на все кисломолочное аллергия. Я творожок сначала попробовала ложечку, так его так передернуло - жуть и сразу аллергия вылезла. Через некоторое время кефир попробовала, тоже самое - передергивает его, как от гадости страшной, а потом аллергия. И все это было Агуша. А давать начала с месяцев 8. ..