молодые родители

23:12 15-01-2005 / Ольга, обратиться

Милые мамы! Скажите, пожайлуста! А можно ли питание в баночках смешивать? Например овощи " картофель с кольраби" добавить в " кабачки"? Или картофель самой отварить и добавить в него "кабачки" из баночки? И если мы едим уже смесь из картошки, кабачка, морковки (сваренной в кастрюльке), то начинать баночку промышленного производства снова с 1 ч. ложки? Например, в дороге? И сколоко овощей в день в 6, 5- 7 месяцев?

Ответы

# 00:19 16-01-2005 Тая, обратиться
Смешивать можно! В баночках те же продукты, что ыи у вас на столе, так что можно давать привычное количество. Количество овощей варьируется в зависимости от того, на каком вскармливании ребенок и как давно введен прикорм.
# 12:56 16-01-2005 Creambird, обратиться
Согласна - смешивать можно - нет никакой разницы между приготовленными Вами морковкой и кабачками и консервированными. Если продукт уже введен, нет смысла начинать с меньшего количества аналогичных консервов. а количество овощей - ок 150 грамм.
# 13:49 16-01-2005 Марфа, обратиться
Более того! Я думаю, что можно вводить новый продукт по ложке в банках (например, с мясом я так собираюсь делать, т. к. так мало не приготовить), а потом уже побольше готовить самой. Или наоборот.