молодые родители

13:31 16-01-2005 / Марина, обратиться

Мамочки мальчиков! !! А когда у мальчишек начинает оголяться крайняя плоть? Когда кожица двигаться начинает? Писюн как нибудь обрабатывать надо пока кожица не двигается?

Ответы

# 13:46 16-01-2005 Марфа, обратиться
У нас огололилась головка в 4 мес. Нефролог и урологи мне говорили, что надо каждый день отодвигать аккуратно крайнюю плоть и ваткой с кипячено водичкой смывать накопившееся. Иначе возможно воспаление и инфекции. Многие педиатры не советуют этого делать по той же причине. Мол, не трогайте, а то будут воспаления. Мы промываем. У нас уже была инфекция мочеполовой, после чего и стали промывать. До 2- х лет головка может не оголяться. А потом хирургический надрез делают. Кожица двигалась у нас сразу. Как не двигается?
# 14:00 16-01-2005 Марина, обратиться
Ну не двигается, в смысле не оголяет писюнчик. Нам 6 мес. И пока без изменений. ..
# 14:04 16-01-2005 Марфа, обратиться
Мне вот нефролог говорила приехать в 6 мес и она покажет, как в этом возрасте надо обмывать (как- то по- другому), но мы не поехали. А подмываем как раньше. Просто потихоньку отодвигаете и быстренько мокрой ваткой вытираете. А можно в ванной, когда моете его, там отодвинуть и поболтать причиндалом в воде. И все. Но АККУРАТНО! А то я наотодвигалась - трещинки появлялись. Тогда сразу витамином А (ретинола ацетат в масле) капаете туда. И промываете с легкой марганцовкой.
# 20:53 16-01-2005 Creambird, обратиться
Физиологический фимоз - сужение крайней плоти может иметь место до 3- х лет. Врачи расходятся насчет того, надо ли отодвигать крайнюю плоть, пытаясь промыть и раскрыть головку, я пробовала поступать и так и так. Теперь я противник отодвигания крайней плоти вообще - при обыкновенных ежедневных промываниях никаких воспалений итак не бывает, а навредить отодвигая крайнюю плоть очень легко. Вот уже 2 года, как я вообще не трогала его при мытье и накаких проблем. А вот отодвинув как то раз я чуть до парафимоза ребенка не довела. ..
# 00:32 17-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Не хочу страшилки рассказывать, но мы все- таки загремели в 2, 5 года на операцию. До этого я ничего не трогала. Но у нас было явное показание к операции плюс гидроцеле. Так что до сих пор я и не пришла к выводу - нужно ли что- то трогать. Младшему стараюсь особо не двигать, только слегка, чтобы промыть.
# 14:14 17-01-2005 Катя М., обратиться
А вот наш педиатр в первый раз после роддома, когда пришла, показала мне как можно отодвинуть плоть чуть чуть, насколько это можно и все время промывать. Я поначалу забывала иногда, так у нас там все покраснело и пришлось малюханький писюн замачивать на 5 мин в слабом растворе марганцовки. .. А потом в 8 месяцев мы с мужем на 4 дня улетели на юг и оставили ребенка свекрам, так они вообще туда не лазили, хотя я просила, но они посчитали, что знают лучше меня и когда я приехала и стала промывать, во- первых я сразу разорвала кожу до маленьких трещинок и там СТОЛЬКО было бяки всякой! Мы конечно к урологу понеслись, он назначил ту же марганцовку и мирамистин (ванночки) и потом капельку детского масла капнуть за неделю все вылечили, все стало открываться как прежде. А у мужа в дестве был фимоз, опять же его родители никуда не лазили и потом у него было что- то, из- за грязи, с почками. Так что все делают по- разному.