молодые родители

13:59 16-01-2005 / Марфа, обратиться

У нас появился насморк и кашель. Но темп- ры нет. Что подскажете, чтобы срубить на корню эту инфекцию для 7, 5 месячного? Вот я прочитала здесь про чеснок на пятки - не опасно это? На ночь ставила лук резаный, но пока никаких изменений. Надо ли остановить закаливание (купание в прохладной воде)?

Ответы

# 14:18 16-01-2005 Арина,Мама Ромк…, обратиться
Мы давили луковый сок, смешивали 1к1 с водой и капали в нос, потом смазывали оксолиновой мазью. Кашель лечили соком редьки(натереть черную на терке, посыпать сахаром и дать настояться, редька даст сок- вот его по полложечки давать малышу. )Нам помогло. Выздоравливайте!
# 14:20 16-01-2005 Марфа, обратиться
Спасибо! А такому маленькому можно сок лука и редьки?
# 16:49 16-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Марфа, я бы в носик сразу стала капать Салин и эуфорбиум (он ведь способствует выработке собственного интерферона). А вообще вызови врача, кашель ведь дело не шуточное. Нужно послушать малыша. Главное - давать чаще грудь. Это хорошо очень для горлышка.
# 17:10 16-01-2005 Тая, обратиться
Извините за поправки, но имея в доме педиатра, трудно не вмешаться. Нельзя сок лука таким малышам, если сомневаетесь капните себе, даже 1к1 мало не покажется, а еще с редькой. Если ребенок уже заболел оксолинка- мертвому припарка. Чтобы приостановить процесс надо бы уже настоящий интерферон в нос капать или виферон в свечках. Это точно малышам можно и нужно. А от эуфорбиума интерферон не вырабатывается. Его применяют уже после болезни для устранения остаточных явлений, успокаивания аденоидов, снятия воспалительных реакций и аллергического отека. Салином хорошо промывать, но ещ малышам сосудосуживающие обязательно капать, чтобы не было отита. Причем не зависимо! от того эаложен нос или нат. Проторгол здорово помогает, но детский однопроцентный. Выздоравливайте.
# 19:26 16-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
По поводу эуфорбиума - о способствовании выработке интерферона слышала на фарм. семинаре. С проторголом аккуратней, сильно сущит слизитую. Как впрочем и эуфорбиум подсушивает.
# 20:04 16-01-2005 Арина,Мама Ромк…, обратиться
Девочки, я согласна с вами! но у нашего малыша стойкая аллергия к всему, что вы перечислили. .поэтому и сок лука, поэтому и редька. .. .помогает, значит хорошо. ..
# 21:00 16-01-2005 Creambird, обратиться
Я не верю в возможность "срубить инфекцию на корню" у такого маленького ребенка(. Согласна с Таей - грамотное лечение насморка с сосудосуживающими, виферон, муколитики(после осмотра врача, конечно). Инфекция все равно имеет уже место, независимо от того, есть ли температура. Протаргол капать без осмотра я бы не стала, лук и редьку использовать - тем более. а вот закаливание я бы оставила - просто снизить интенсивность - поднять температуру воды на 3- 5 градусов и сократить длительность. Иначе потом будет сложно возвращаться, а на выздоровление, как показывает моя практика закаливание не влияет. Но на выздоровление достаточно сильно влияет закаленность ребенка - У Вас, Марфа не должно быть с этим проблем - неделька и все будет в норме.
# 11:19 17-01-2005 Марфа, обратиться
Девочки, спасибо Большое за помощь. Он у меня только вот начал - то сопливится, то нет. И кашель чуть посильнее обычного. Почаще. Если раньше раз в день кашлял, то сейчас 3- 4 раза. Может, это из- за зубов? Спать мы опять стали ужасно! С криками. Я и думаа, что сопли оттуда идут.