молодые родители

09:30 17-01-2005 / Анна С., обратиться

Девочки, всем привет! У моей подруги проблема, прошу помогите кто знает, у её малявки 3 мес. непроходимость слёзного канала, кто с этим сталкивался и как устраняли. А у нас всё нормально скоро переезжаем в новый дом и будет постоянный доступ к интернету, мы за вами скучаем.

Ответы

# 11:23 17-01-2005 Марфа, обратиться
Надо делать массажик глаза - от наружного уголка точечным движением к внутреннему по нижнему веку и у переносицы хорошенько помассироват, надавливая. Делать так часто, как вспомните. Хоть постоянно. Промывать фурацилином или чаем все время. Если не пройдет, то придется прокалывать в клинике.
# 14:04 17-01-2005 Катя М., обратиться
У моего сына так было. Я тоже делала все время массаж, но промывала только свежезаваренным зеленым чаем, частенько, т. к. глазик гноился. А потом он у меня заболел насморком и я капала ему в нос Аквамарис и однажды нечаянно вместе носа попала в тот самый глазик (малыш просто дернулся), так у нас все прошло сразу. .. Я конечно не говорю Вам так делать, просто рассказываю как я вылечила эту непроходимость! : -)
# 15:51 17-01-2005 Дарья Д, обратиться
Делали массаж глаза, должен научить окулист, капали глазные капельки и промывали зеленым чаем, у нас прошло к 3 месяцам.