молодые родители

10:49 17-01-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Дочери 10 месяцев. Очень плохо растет. За восьмой и девятый месяц не прибавила ни одного сантиметра, а поправилась всего на 400 грамм. Начали давать витамины "алмагель". Вроде выросла на пару сантиметров, но сейчас опять перестала. Что делать?
Спасибо.

Ответы

# 11:28 17-01-2005 Марфа, обратиться
Не переживайте, мы тоже плохо стали расти. Это нормально. раньше вырастали в месяц на 3 см, а потом стали сбои - то прибавим эти 3 см, то нисколько. Сейчас тоже вот 2 месяца не прибавили. Сравнялись со всеми, хотя родились очень длинными.
# 11:43 17-01-2005 Аноним, обратиться
400г- это нормально. А рост у вас какой?
# 12:35 17-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Все у Вас нормально. Не переживайте. Чаще всего дети так и развиваются. Напишите Ваш изначальный вес и рост и последние измерения и взвешивание.
# 13:32 17-01-2005 Creambird, обратиться
Детский рост вообще скачкообразно происходит - это в первые полгода можно ожидать стабильной прибавки в росте, а дальше уже может 3 месяца вообще не прибавлять, а потом за лето, например вытянуться на 10 см. И прибавки в весе к году становятся все менее и менее ощутимыми. Если нет больших отклонений от нормы, переживать не следует.
# 15:43 17-01-2005 Дарья Д, обратиться
Нам сегодня 11 месяцев, за месяц не выросли не на сантиметр и поправились на 160 гр, и это нормально. После 6 месяцев дети не растут и не прибавляют так активно, как в первые 6 месяцев. Она может не рости, а за один месяц вырости на 3- 4 см.