молодые родители

11:22 17-01-2005 / Елена, обратиться

Привет, девочки! Сыну 1год 5 мес. Засыпает только с пустышкой, как отучить? Помогите советом.

Ответы

# 13:25 17-01-2005 Creambird, обратиться
У меня тоже засыпал только с пустышкой до 1, 3. Потом она развалилась, сын проанализировал ситуацию и больше ничего не требовал. А засыпал просто когда я рядом сидела и за руку держала.
# 13:59 17-01-2005 Катя М., обратиться
И у меня год и 2 не только засыпает, но и спит теперь всю ночь. Меня это раздражает. А если я вынимаю у него, то он через некоторое время просыпается, садится и начинает ее искать и хныкать. Я здесь уже задавала этот вопрос. Сказали: время придет - отучится. ..
# 14:30 17-01-2005 Ольга, обратиться
Елена! Катя! Не мучайте детей - действительно, когда начнут "соображать", поймут, что соска пришла в негодность, а другой нет, и успокоятся - это тоже из личного опыта, Я тоже волновалась, потому что до 1 года и 8 мес. засыпать без соски никак не хотел. Все попытки отучить окончились провалом, но вот когда она окончательно порвалась (а была надорванной довольно долго, месяца 3), сын понял, что соски просто нет и через неделю уже и не вспоминал о ней. А когда просил соску, я ему демонстрировала порванную (от нее осталась только пластмасска с кольцом) и он успокаивался. Поэтому не волнуйтесь, все будет хорошо!
# 15:24 17-01-2005 Марфа, обратиться
Тогда может, надо помочь соске "поломаться"?
# 15:25 17-01-2005 Тая, обратиться
Согласна с Ольгой. Сами соску им дали, а теперь решили, что хватит, а им надо. так пусть сосут. Я не знаю ни одного ребенка, который бы до школы спал с соской.
# 15:40 17-01-2005 Дарья Д, обратиться
А мы свою соску в 11 месяцев "потеряли" поискали- поискали не нашли, и стали спать без соски.