молодые родители

11:25 17-01-2005 / Елена, обратиться

Ещё одна проблема. Нам1г. 5мес, мы писаем на горшок, когда мама посадит, но не просимся сами, но это ещё ладно, научимся, но какаем мы только в штаны, отказываемся на горшок. Как быть?

Ответы

# 12:58 17-01-2005 Ольга, обратиться
У нас то же самое. Я читала, что "ходить по- большому" на горшок детки учатся несколько позже, чем писать. Это не должно вызывать беспокойства. А мой сын вообще любит уединение в этот момент. Прогоняет всех и не разрешает смотреть. Соответственно нет возможности подойти, снять трусики и усадить.
# 15:20 17-01-2005 Тая, обратиться
И мой тоже. Писать исправно просится, а какать никак не могу поймать даже, чтобы показать((
# 15:38 17-01-2005 Дарья Д, обратиться
Самое главное не настаивать, пытайтесь поймать момент и посадить на горшок, но не ругайте когда накакает в штаны. Все придет и всему научиться.
# 17:35 17-01-2005 Наташа, обратиться
Нам год и 7 мес. Писять вроде начинает просится (по крайней мере как- то показывать, что хочет), но писяет исключительно в ванну - его надо туда поставить : ) А вот как какать приучать - даже не знаю, какаем мы только стоя и никак иначе. Вот такие вот дела. У каждого свои тараканы : )
Ну ничего, ниодин здоровый ребенок еще до 18 лет в штаны не какал, и мы научимся
# 22:10 17-01-2005 Лана, обратиться
нам тоже 1, 5 года. .писать не просится, но понять можно - или по времени (примерно раз в час, если пил много) или чуть ручками себя за штаны там потрогает - на 80% надо писать сажать. .. бывает сам горшок принесет. .. а вот сегодня с папой оставались. так даже покакали на горшок. .такое бывает, но чаще случайно. ..