молодые родители

11:48 17-01-2005 / Лена, обратиться

Девочки, диатез замучил. Кто- нибудь знает действееный метод борьбы с "этим недугом"?
Высыпает щечки и ножки. Каши не даю, молоко не даю, соки не даю и все равно сыпит.
Помогите!

Ответы

# 12:47 17-01-2005 Наталия, обратиться
Лена, какой возраст у ребенка? ?? Чем кормите?
# 15:19 17-01-2005 Тая, обратиться
Единственное внешное средство не содержащее гормонов и действительно помогающее, по моему, скин- кап. Правда стоит дорого и только с внешними проявлениями борется. А вы с врачом это обсуждали? На дисбактериоз тоже надо бы сдать анализ. Если ест только ваше молоко, значит вы не соблюдаете диету. А если смесь, то это уже другой разговор. Напишите.
# 15:36 17-01-2005 Дарья Д, обратиться
Во первых: сколько ребенку, кормите ли вы грудью, с какого возраста началось, сдавали ли вы какашки на дисбактериоз и капрологию. Ведь диатез может проевляться не только на продукты. Может это и кишечник. Вам нужно обратиться к хорошему аллергологу или педиатору. Сдать анализы. Ведь диатез кремами не вылечишь, и вообще зупущенный диатез- очень часто переходит в хронический.
# 16:28 17-01-2005 Kss, обратиться
Сделайте аллергопробы, исключите продукты на которые идет реакция и не забывайте, что не леченный диатез ведет к бронихиальной астме. Обратитесь обязательно к аллергологу. Реакция может быть не только на продукты питания, может на шерсть, пух и т. д.
# 16:50 17-01-2005 Лена, обратиться
Девчат, наш педиатр сказал, что нет смысла сдавать этот анализ до года.
Было у нас так: с 5 месяц начала прикорм вводить, не высыпало. Ближе к 6 стала давать каши на молоке. Идиотка! кушали помимо каши овощи, фрукты. Не высыпало.
Потом в один прекрасный день(было нам около 8- ми), заметила, что шелушаться ножки и щечки. На красноту не обращала внимание. Пошла к врачу, показала, та поставила диагноз- атопич. дерматит.
Грешила на молоко, убрала. Стало получше. но не проходило до конца. Потом стала грешить на злаки- убрала, все равно сыпит.
Как такое может быть?
Девчатки, милые, выручайте!
# 17:01 17-01-2005 Дарья Д, обратиться
Лена сдай анализы на дисбактериоз и капрологию. У моего сына атоп. диатез с 1 месяца, я знаю что это такое. Нужно все исключать постепенно, я не имею ввиду продукты, а из- за чего может быть диатез. Сдай какашки, если они хорошие, то тогда будешь идти другим путем. Будут вопросы пиши: Blasthar@mail. ru
# 17:01 17-01-2005 Лена, обратиться
Нам 10 почти. Кормлю картошкой, цвет. капустой, брюссельской, морковкой(немного), вермишельку даю, фрукты+ ГВ, а еще курицу. говядину.
# 17:06 17-01-2005 Катя М., обратиться
Надо вывести аллерген из организма, мы пили 2 недели Энтегнин по полтаблетки 2 раза в день и еще Фенистил капельки не помню точно дозировку, а высыпания мазали Адвантаном и Элиделом. Надо искать с чего это высыпало, вместо коровьего молока можно козье, только там нужно 2 недели разбавлять 1: 3, еще 2 недели 1: 2 и еще 2 недели 1: 1. Мой совет найти хорошего дерматолога и гастроэнтеролога. Все равно кроме Вас никто не скажет точно на что аллергия, так что наблюдайте!
# 17:08 17-01-2005 Тая, обратиться
Значит так, , действительно, мнение, что пробы не информативны есть, но мы сдавали кровь на чувствительность к аллергенам в погода и результат меня удоволетворил. например аллергия на зел. горошек, который никогда не вызывал у меня подозрений. так что если вам не жалко денег, а анализ дорогой, я бы на вашем месте его сдала. Кроме этого посетите аллерголога. Самим трудно с этим бороться. Аллергологи бывают разные, одни считают, что надо делать анализы, длругие нет, но конечное решение за вами. страшного от потери неск. мл. крови ничего нет, правда? Еще раз говорю если вы еще не пробовали, купите Скин- кап, пусть внешне, но он здорово улучшает состояние кожи пока будете искать причину. Перед анализами нельзя пить антигистаминные препараты. Еще есть вариант начать с самого начала, т. е. давать по одному продукту, как раньше и очень медленно , исключая все: красное, яйца, молоко, сладкое ну и так далее и сдать на дисбактериоз. зачастую помогает не диета, а препараты, нормализующие микрофлору. Но по хорошему, чем этим всем заниматься, сходили бы вы к хорошему, вдумчивому аллергологу.
# 17:26 17-01-2005 Наталия, обратиться
Мы летом тоже сдавали анализ крови из вены (дочке был годик). Измучились тогда с диатезом. Да, анализ дороговат, т. к. мы сдали вообще на две расширенные панели (нам обошлось тысячи в четыре руб- точно) Результаты меня изумили: я грешила на кукурузу, овсянку и т. п. , а оказалось, совсем на другие продукты. Ни капли не жалею, что прошли через тот стресс: ) А сдавали в Институте Иммунологии (Каширка)
# 17:40 17-01-2005 Мама Малыша…, обратиться
Лена, нами тоже пройдена длинная история с диатезом. Обязательно, согласна с мнением тут, сдать анализы на дисбактериоз. Обязательно надо найти аллерголога- иммунолога и все узнать у него, и про диету, и про лекарства, и все- все- все остальное. Пока врача не было, сами мы не справились. Участковые педиатры ничего толкового не скажут. .. Вобщем, это нужно советоваться с врачом. На счет анализов, наша врач тоже не советовала их делать таким маленьким детям - это довольно неприятно и малоинформативно, кроме того, как она сказала - если уж ребенок весь в корках, то это имеет смысл еще, а если проявления умеренные, достаточно диеты+ терапия. Какая, должен решить врач, осмотрев ребенка, все внимательно выслушав, посмотрев анализы на дисбактериоз. вот что нужно делать.
# 20:47 17-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Пока не сдали анализ на аллерген попробуйте такой рецепт - перемолотая яичная скорлупа без пленки порошком плюс несколько капель лимонного сока . добавлять в пищу 2 раза в день, количество на раз- скажем так на кончике ножа. курс - гдето 2 недели, точнее посмотрите по результатам. мы так лечили диатез на щечкахи животике на фоне существующего тогда дисбактериоза.