молодые родители

15:10 17-01-2005 / Катя М., обратиться

Девчонки! Задам Вам вопрос, может кто помнит икали ли у Вас малыши в животике и приблизительно с какого срока? Я помню сын мой начал икать после 30 недель и мне все твердили, что это признак гипоксии. А сейчас у меня 26 недель беременности и я начала ощущать, что ребенок уже икает, страшно что- то, как подумаю о гипоксии этой. .. А к врачу еще только через неделю.

Ответы

# 15:19 17-01-2005 Марфа, обратиться
У меня икал где- то так же. Ничего подобного не слышала про гипоксию - не переживайте!
# 15:23 17-01-2005 Тая, обратиться
А кто интересно вам это твердил? Ничего общего с гипоксией это не имеет. Мой икал, у сестры трое детей и все икали, но гипоксии ни у кого не было.
# 15:32 17-01-2005 Дарья Д., обратиться
У меня что сын икал, что дочка. Правда с какого срока не помню, но по- моему в таком- же. Ни какой гипоксии у них не было, а одна врач мне вообще сказала, что дети икать в животе не могут и мне это кажеться. Да у меня дети и сейчас часто икают. Не беспокойся, все в порядке.
# 15:33 17-01-2005 Римма, обратиться
Моя дочка тоже начала икать где- то в 25 недель. Мне тоже врачи говорили, что это гипоксия. Меня в поликлинике отправили на компьютерное обследование (забыла как называется). Выписали Курантил (от гипоксии). А перед самыми родами я проверилась на Доплере (узи такое - показывает, как кислород к ребенку поступает), мне сказали, что никакой гипоксии нет. Сходите к своему врачу, сделайте обследование по Доплеру, чтобы успокоиться.
# 16:23 17-01-2005 Kss, обратиться
У меня малышка по часам прямо икала в животике, как поем икает - никто ничего не говорил. Родила, никакой гипоксии ни во время беременности, ни во время родов не обнаружено.
Все ОК. Но сейчас икает, как только захочет к маме на ручки - не знаю почему так, но так вот реагирует человечек.
# 13:04 18-01-2005 Мама Малыша…, обратиться
Мой ребенок тоже икал, врачи говорили, это не страшно. Причем врачи из Научного центра акушерства и гинекологии. Ребенок родился нормальный. А икал очень часто!
# 14:18 18-01-2005 Катя М., обратиться
Спасибо всем!