молодые родители

00:05 18-01-2005 / Natalie, обратиться

Привет всем! У меня у сына что- то не понятное вокруг рта. Красное раздражение сплошным пятном. Такое ощющение, что это раздражение от соски. Три месяца назад врач так и сказал. Но соску он сосет только ночью. Я ходила к кожному врачу- он тоже ничего толкового не определил, спихивает всё тоже на соску. Но он с самого рождения соску сосёт. Раздражение то меньше , то больше становится. Мажем специальной мазью, но толку нет. Я вот читаю тут про диатез и думаю, что это может диатез? НО почему толко вокруг рта и не точечкани, а сплошным красным пятном? Такой диатез бывает? Кто- то мне сказал, что это может от зубов быть? Может разве? Да, кстати про зубы- это у нас тоже , так сказать, головная боль. Нам вот- вот год, а зубов ещё нет, Вроде как понимаю, что без зубов не останимся. Но у моих знакомых такого не было, не у кого что нибудь спросить. Врачи говорят зубы крепче будут. Зубы- то зубы, а вот желудок должен- то пищю покрупней получать. Он корочку хлеба или кусичек колбаски есть не может, оторвёт челюстью кусок и давится. Жевать- то нечем. У меня дочери 11 лет, а с мальчишкой такое чувство, что не было у меня детей. У дочери всё по другому было. Унас была только одна проблема- с питанием, кстати до сих пор и остакась. Она у меня и не болела- то до 4 лет, а малыш с 6 месяцев то сопли, то температура, то попа была красная , еле избавились, то теперь лицо.

Ответы

# 08:56 18-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Мы выбирали соску - чтоб она к лицу ребенка не прилегала. Может это у вас аллергия на пластик? или раздражнение от того, что соска прилегает к коже и слюна постоянно на коже. А соску не меняли?
# 16:01 18-01-2005 Дарья Д, обратиться
Я всетаки склоняюсь, что это раздражение на соску, т. к. про диатез знаю много. Попробуйте поменять соку, или вообще лучше не давать, рас такое раздрожение. У моей дочере раздражение вокруг рта бывает, когда она мусолет печенье или хлеб. Кусок треться об ротик- и он краснеет. А соску мы ни когда не сосали. А вот стоматолога можно посетить. Вы пьете витамин D3, некоторым детям его не хватает, и зубы плохо растут, хоть и рахита нет. Были случаи у моих знакомых, поэтому и пишу.