молодые родители

15:36 18-01-2005 / Нина, обратиться

Не знаю уже что делать с кашлем. .. Ребенку 2, 9. Больше месяца назад у него был насморк, который буквально за 2 дня мы вылечили. Но остался кашель. Поначалу было совсем плохо. Он просыпался по ночам из- за кашля, плакал. Потом вроде бы стал откашливаться, т. е. кашель стал "мокрым". Лечила пастилками "бронхикум", сейчас лечу геделиксом, витаминки даю. Но все равно малыш кашляет, особенно по утрам. Вроде бы кашель не сухой, но очень уж он затянулся. Я переживаю. Объясню, почему не иду к врачу: в грудничковый день нас не примут с кашлем, а идти в один день с больными детишками - очень большая опасность еще чем- нибудь заболеть. К тому же я сама беременна. Боюсь краснуху повстречать. Да, а главное - наша врач, если видит, что у ребенка неделю кашель не проходит, сразу антибиотики назначает. При том, что в целом у ребенка состояние хорошее, температуры нет. Что бы вы посоветовали?

Ответы

# 15:49 18-01-2005 Дарья Д, обратиться
Сейчас ходит такая инфекция, дети кашляют по 3- 4 месяца. Без температуры и некоторые бес соплей. У моего сына такая- же ситуация. Нас лечит хороший врач, и это она нам скзала. Делайте на ночь компресс, я намазываю сына барсучем салом и обматываю пуховым платком. У нас скоро будет 4 месяца и кашля практически нет. Иногда подкашливает. Не волнуйтесь, скоро поправитесь.
# 16:41 18-01-2005 Нина, обратиться
Ну вот мы и здесь, Даша, встретились. Только что общались в конф. беременных. Спасибо огромное за ответ! Думаю, будет о чем пообщаться в письмах!
# 16:44 18-01-2005 Дарья Д, обратиться
Нина я тебе уже ответила. Пиши.
# 17:11 18-01-2005 Аноним, обратиться
Нина, к доктору сходить все равно необходимо и при длительном кашле, сделать снимок! Инфекция, кторая сейчас ходит дает осложнение на легкие. Но я напишу, что делаю сама при кашле. Ингаляции из хорошей, качественной минералки(боржоми), в спей ингаляторе, я кастрюлей боюсь: )На ночь делаю чай из липы с 0. 5ч. л. меда, чтобы пропотел(спать ему лучше с вами, тк дети любят раскрываться), натираю грудь(у меня спец настойка, но можно простым барсучьим жиром, главное в этом процессе- хороший массаж). Если кашель застарелый я бы поставила банки и горчичники чередуя через день. Еще я даю, по чуть чуть, жирные сливки со сливочным маслом, отвар изюма. Да, при всех этих процедурах, ребенка с утра обязательно необходимо помыть, хотя бы губкой протереть. Я еще использую гомеопатическую брионию6 по утрам натощак. Кашель непременно надо долечивать!
# 18:07 18-01-2005 Аноним, обратиться
Нина! Даю вам скопированные рецепты мной в форуме Детство, может поможет.

Кашель, насморк

для маленьких: все по кофейной ложечке 2- 3 раза в день после еды
возьмите редьку, сверху сделайте углубление и в середине проткните насквозь иголкой, в углубление налейте мед (если нет алергии или сахар), и поставьте на ночт в стакан, чтобы редька нависала над дном в темное место, по мере прохождения меда, доливайте его в воронку. По чуть- чуть давайте выпить ребенку собравщийся сок.
натрите яблочко, нарежьте лук все засыпьте сахаром, дайте настояться. отливайте сок и давайте выпить
уже постарше:
этот рецепт очень! хороший, но не для грудничков (хотя в принципе, если будете процеживать и давать сок, тоже поможет). Испробовала его на сыне когда никакими лекартсвами не могли вылечить вирусный кашель (кашлял весь город - непонятный вирус). пили все что можно в течении 1. 5 месяцев пока не откопала этот рецепт. Результат был уже заметен на 3- й день
500гр лука пропустить через мясорубку, добавить 400 гр сахара, 1 литр воды, все это в кастрюлю и на маленький газ. после того как закипит варить 3 часа. Остудить, в теплое добавить 50 гр меда. Сложить все в стеклянную банку и в холодиллник на нижнюю полку. Принимать 4- 6 раз в день детям по ч. л. , взрослым по ст. л. Смесь должна быть комнатной температуры. Я на ночь доставала дневную норму в стакан и клала в шкаф. Себе тоже недавно за 3 дня вылечила начинающий бронхит.

сливочное масло должно быть комнатной температуры (мягкое)
положите ребенка на спинку и, не сильно нажимая, массируйте косточки, которые следуют снизу сразу за ключицей. движения от центра к переферии. когда кожа на груди покраснеет, переверните на животик и массируйте на спине тотже отдем такимже способом. затем оденьте тепло и уложите спать (после такого массажа нельзя на улицу, поэтому - только перед ночным сном). если ребенок вспотеет во сне, переоденьте и сразу снова в постель.
часто, если бронхи сильно застужены, детки аж крегтят.

а я массирую 1х1 масло с медом точно также, на себе тоже пробовала, эффект потрясающий, а прогревание от такого массажа- компреса очень нежное, еще я сверху накрываю грудку и спинку х/ б тряпочкой и только потом одеваю пижамку

При ослабленном иммунитете: 1Коралловый кальций
2Комплекс витаминов группы В
# 18:09 18-01-2005 Марфа, обратиться
Забыла подписаться.
# 19:06 18-01-2005 Нина, обратиться
Спасибо огромное всем! Не ожидала получить столько полезных советов. Вы меня воодушевили. Будем осваивать новые способы. Заодно на себе попробую - беременный кашель тоже никак не лечится. Спасибо!